Пятница, 19.04.2024
Монтаж систем газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 25
То, что раньше считалось пессимистичным прогнозом по экспорту газа, теперь стало самым оптимистичным. Поставки, возможно, не будут расти вплоть до конца 2015 года. А потом "Газпрому", возможно, уже придется конкурировать в Европе с американским сланцевым газом. 
  О том, что "Газпром" ждут нелегкие времена, чиновники заговорили этим летом. Компании угрожает потеря части экспортных рынков в Европе и «давление» на цены в долгосрочных контрактах. Причина — рост доли сжиженного газа (СПГ), продаваемого по спотовым контрактам на европейском рынке, а также потенциальная угроза выхода на него в 2016 году американских компаний, добывающих сланцевый газ.
Теперь Минэкономразвития в своем прогнозе социально-экономического развития страны до 2015 года (с которым удалось ознакомиться «Финмаркету») негативно оценило да ... Читать дальше »
Просмотров: 326 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 25.05.2018

Чистая прибыль ЗАО "Нортгаз "- совместного предприятия "Газпрома" и "НОВАТЭКа" – в январе-марте 2015 года составила по международным стандартам финотчётности (МСФО) 1,021 млрд рублей, что в 2,2 раза меньше аналогичного показателя за тот же период 2014 г. Об этом говорится в материалах "Газпрома".

Выручка "Нортгаза" при этом выросла на 3,1% до 7,189 млрд рублей.

ЗАО "Нортгаз" владеет лицензией на добычу углеводородов на Северо-Уренгойском месторождении, расположенном в Надымском и Пуровском районах Ямало-Ненецкого автономного округа. Согласно оценке компании DeGolyer & MacNaughton, доказанные запасы Северо-Уренгойского месторождения по стандартам SEC по состоянию на 31 декабря 2013 г. составили 157,3 млрд кубометров газа и 21,1 млн тонн жидких углеводородов. 

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть Росси ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 25.05.2018

Доля Украины при распределении углеводородной продукции, добываемой на Прикерченском нефтегазоносном участке в рамках соглашения о разделе продукции (СРП) с Vanco Prykerchenska Ltd (Британские Виргинские о-ва), составит 70%. Об этом сообщил президент Vanco Prykerchenska Ltd Джим Баун, передает "Интерфакс-Украина".

"Согласно условиям СРП, Украина получит около 70% всей добычи месторождения. Мы говорим по предварительным оценкам о 83 млн тонн нефти и 180 млрд куб. м газа. Все добываемые компанией углеводороды на Прикерченском шельфе будут направляться в первую очередь на внутренний рынок. Реализация проекта Vanco также означает большие налоговые поступления в государственный бюджет и создание примерно 5 тыс. новых рабочих мест", - сказал он.

Прези ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 25.05.2018

В Иркутской области на нефтехранилище в 15 км от Ангарска в районе Еловой горы уже больше суток продолжается ликвидация пожара. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Иркутской области, горение происходит внутри цистерны.

Как добавляют в МЧС, в настоящее время проведена пенная атака, которая позволила потушить выплеснувшуюся наружу нефть.

Облегчает тушение то, что ветер поменял направление в противоположную от соседних цистерн сторону. Погибших в результате возгорания нет, кроме того, по заверениям спасателей, отсутствует угроза соседним емкостям с нефтепродуктами.

Для борьбы с огнём вдоль трассы М-53 «Байкал», находящейся в 600 м от пожара, прокладывается новая магистральная линия. Сотрудники полиции обеспечивают беспрепятственный проезд техники на тушение.

Как отметил и. о. начальника ГУ МЧС РФ по Иркутской области, полковник внутренней службы Валент ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 25.05.2018

Объем транзита российского газа через Украину после 2019 года будет зависеть от условий нового контракта, заявил заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев. Ранее глава «Газпрома» Алексей Миллер заявлял, что «Газпром» может сохранить транзит газа через Украину после 2019 года в объеме 10-15 млрд кубометров в год.

Объем поставок будет зависеть от конъюнктуры рынка, от того, будут ли новые контракты с европейскими потребителями. Оценка в 10-15 млрд кубометров в год была сформирована исходя из того, сколько газа поставляется через Украину в соседние с ней страны, в регионы, куда газ ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 25.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz