Суббота, 27.04.2024
Монтаж систем газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 13
Правительство Мурманской области совместно с Минпромторгом России и ПАО "НОВАТЭК" в 2018 году намерено заключить специальный инвестиционный контракт по оказанию государственной поддержки проекту "Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений (ЦСКМС) в селе Белокаменка Мурманской области". Об этом в ходе Первого Санкт-Петербургского Арктического конгресса "Арктика – Территория объединения компетенций", который проходит 2 марта 2018 года в Крыловском государственном научном центре (Санкт-Петербург), заявил заместитель губернатора Мурманской области Григорий Стратий, передал корреспондент ИАА "ПортНьюс". По словам заместителя губернатора, полный перечень разрешительной документации по данному проекту готов. "Проект прошел Главгосэкпертизу, разрешение на строит ... Читать дальше »
Просмотров: 321 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 13.05.2018

В ООО «Газпром добыча Ямбург» экономический эффект исполнения программы энергоресурсосбережения составил по итогам прошлого года около двухсот пятидесяти миллионов рублей. Как рассказали корреспонденту ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации общества, всего за прошлый год компания сэкономила сто сорок шесть миллионов кубометров, два миллиона двести тысяч киловатт часов электроэнергии и двадцать с половиной тысяч гигокалорий тепловой энергии.
По словам главного энергетика «Газпром добыча Ямбург» Александра Саутина, таких результатов удалось добиться благодаря программе энергосбережения, которая действует на предприятии уже более четырнадцати лет. «Чем меньше мы потребляем энергоресурсов, тем меньше сжигается энергоносителей. А значит, мы сокращаем выбросы вредных веществ в атмосферу и сохраняем окружающую среду», - пояснил он.
По с ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 13.05.2018

Предприятие «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» в этом году вышло на уровень рационального использования попутного нефтяного газа (ПНГ) в 95 процентов. Показатель повысили за счет ввода дожимной газовой компрессорной станции производительностью двести миллионов кубометров в год на Новогоднем месторождении в Пуровском районе. Информацию об этом представили на заседании совета директоров компании «Газпром нефть». Его участники рассмотрели ход выполнения программы утилизации и повышения эффективности использования попутного нефтяного газа в первой половине 2016 года, а также перспективные планы на 2016 и 2017 годы.
На Ямале до конца года запустят компрессорную станцию на Еты-Пуровском месторождении, которая станет самой крупной в «Газпромнефть-Муравленко». Её производительность составит 1,2 млрд. кубометров газа в год. На компрессорную станцию планируют поставлять попутный нефтяной газ ... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 13.05.2018

ОАО “Татнефть” , входящее в десятку крупнейших российских нефтяных компаний, ожидает в 2014 году решения международного арбитража по исковым требованиям компании против Украины, возникшим из-за корпоративного конфликта вокруг контроля над компанией «Укртатнафта» (Кременчугский нефтеперерабатывающий завод, Украина), говорится в отчетности “Татнефти” по МСФО.

Международный арбитражный трибунал в марте 2013 года рассмотрел по существу исковые требования «Татнефти» против Украины. “Татнефть” ранее ожидала, что арбитраж вынесет решение до конца 2013 года. Сумма иска составляет 2,4 миллиарда долларов.

«Укртатнафта» была создана в 1994 году для решения проблемы поставки сырья на Кременчугский НПЗ, один из крупнейших на Украине переработчиков нефти. Со ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 13.05.2018

Цены на нефть эталонных марок умеренно поднимаются в четверг после резкого падения в среду до минимумов с начала мая на новости о неожиданном росте запасов всех видов топлива в США. Стоимость августовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:03 мск поднялась на $0,33 (0,69%) - до $48,39 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на июль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась к этому времени на $0,25 (0,55%) - до $45,97 за баррель.

В среду цена Brent рухнула на $2,06 (4,11%) - до $48,06 за баррель, WTI - на $2,47 (5,13%) - до $45,72 за баррель.

Как сообщило накануне министерство энергетики США, товарные запасы нефти в стране на минувшей неделе подскочили на 3,3 млн баррелей. Рост был ... Читать дальше »
Просмотров: 331 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 13.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz