Четверг, 25.04.2024
Монтаж систем газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 07
Ханты-Мансийск. В 2013 году реализация программы в ОАО «НАК «АКИ-ОТЫР» будет продолжена и позволит повысить уровень эффективного использования ПНГ до 95%, а также улучшит экологическую ситуацию в районе месторождений Шапшинской группы. Она предусматривает строительство ряда объектов газовой инженерной инфраструктуры, а также использование новых технологий и выработку оптимальных производственных схем на Шапшинской группе месторождений в ХМАО.
На реализацию программы, которая позволит повысить уровень эффективного использования ПНГ до 95%, в 2012 году было направлено более 467 млн. рублей, пишет АиФ-Югра. 
Среди основных направлений использования ПНГ в ОАО «АКИ-ОТЫР» – переработка на собственных газоперерабатывающих производствах с получением электроэнергии. Благодаря этому удается уже сегодня полностью обеспечить потребности объектов нефтедобычи. В декабре на Ни ... Читать дальше »
Просмотров: 321 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 07.05.2018

$IMAGE1-left$Россия готова поставлять газ на Украину, для этого «Нафтогаз» должен обратиться к «Газпрому», сообщили в пресс-службе Минэнерго РФ.

«У нас есть действующий контракт с «Газпромом», в котором зафиксированы условия. Поставлять готовы, но для этого «Нафтогаз» должен обратиться к «Газпрому», — цитирует «РИА Новости» представителя ведомства.

Накануне сообщалось, что запасов антрацитового угля на украинских ТЭС хватит примерно на 40 суток. «Укрэнерго» и министерство энергетики и угольной промышленности Украины предлагают правительству страны ввести чрезвычайное положение в энергетике,если блокада поставок угля из Донбасса, начатая украинскими радикалами 25 января, не прекратится.

Украина впервые в этом году не использовала российский газ при подготовке к отопительному сезону и закачивала в хранилища газ, закупленный по реверсу в Европе. В результате страна начала отопительный сезон с запасами газа на уровне 14,7 млрд кубометров, что примерно на 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 411 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 07.05.2018

$IMAGE1-left$НК "Роснефть" и Объединенная металлургическая компания (ОМК) заключили соглашение о партнерстве в области нефтепродуктообеспечения, говорится в сообщении пресс-службы нефтяной компании.

Документ предусматривает сотрудничество в области разработки, испытания и внедрения смазочных материалов и других нефтепродуктов производства "Роснефти" для предприятий ОМК. Одним из важнейших элементов договоренностей является создание совместных программ импортозамещения.

Также стороны договорились о проведении анализа инфраструктуры обеспечения и распределения смазочных материалов и других нефтепродуктов с целью разработки совместных инвестиционных программ.

"Соглашение с НК "Роснефть" рассчитано на пять лет. Достигнутые договоренности позволят ОМК добиться существенной оптимизации затрат за счет использования высококачественных инновационных материалов и технологий и будут способствовать созданию и скорейшей реализации программ импортозамещения", - сказал пред ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 07.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz