Пятница, 19.04.2024
Монтаж систем газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 22

«Газпром» увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье с 1 января по 15 марта 2018 года на 3,4% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года — до 44,4 млрд кубометров, говорится в сообщении газового холдинга.

«Потребителям в дальнем зарубежье «Газпром» поставил 44,4 млрд кубометров газа. Рост — на 3,4% или на 1,5 млрд кубометров», - отмечает «Газпром».

В частности, увеличился экспорт в Германию — на 11,1% (на 1,3 млрд кубометров), в Австрию — на 90,5% (на 1,3 млрд кубометров), в Нидерланды — на 114,2% (на 1 млрд кубометров).

За первую половину марта компания, экспорт в дальнее зарубежье увеличился на 29,4% — до 9,7 млрд кубометров.

Как отмечает компания, на фоне сильных холодов и резко возросшего спроса на газ значит ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 22.05.2018

Британская нефтегазовая компания JKX Oil & Gas Plc заявила о намерении взыскать по суду с правительства Украины 270 миллионов долларов. Об этом сообщает газета The Financial Times.

Причиной послужили завышенные налоги на производство, в результате чего компания переплатила указанную сумму, сообщил глава предприятия Том Рид. Он заявил, что JKX Oil & Gas Plc готова пойти навстречу украинскому правительству и снизить исковые требования, если кабмин не будет мешать ее дальнейшей работе.

При этом Рид отметил, что главной его задачей является скорейшее завершение этого дела, даже если придется пойти на некоторые уступки, так как данная ситуация сильно отвлекает руководство компании от их главной задачи — добычи нефти и газа.

Еще одна проблема заключается в том, что взыскать денежные средства с правительства Украины будет проблематично, сообщает исто ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 22.05.2018

Сегодня в рамках VII Петербургского международного газового форума заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов и Директор по стратегическому развитию ООО «Научно-производственное предприятие МашТЭК» («НПП МашТЭК») Сергей Райчук подписали долгосрочный договор на серийное производство, поставку, техническое, сервисное и ремонтное обслуживание импортозамещающей продукции под гарантированные объемы закупки будущих лет.

В соответствии с документом, «Компрессорный завод КОСМА» (филиал «НПП МашТЭК») освоит выпуск и поставит на объекты «Газпрома» газоперекачивающие агрегаты (ГПА) на базе поршневых компрессорных установок собственного производства мощностью от 100 до 4000 кВт. Первая продукция будет отгружена в 2019 году. В 2020 году предприятие доведет долю отечественных комплектующих в составе ГПА до 100%.

ГПА малой и средней мощности, преимущ ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 22.05.2018

На строительной площадке Ленинградской АЭС-2 на отм. +12,240 м начался монтаж виброизоляторов турбоустановки второго энергоблока. Как сообщает пресс-служба Ленинградской АЭС-2, виброизоляторы представляют собой конструкции из пружин, установленных между двумя сварными металлическими основаниями, и предназначены для предотвращения распространения вибрации от многотонного работающего турбоагрегата на фундаментную плиту здания турбины.

Всего предстоит установить 84 виброизолятора. Общий вес установленного оборудования составит 48,5 тонн.

По окончании монтажа системы виброизоляции строители приступят к изготовлению фундамента турбоагрегата, который будет опираться на смонтированные виброизоляторы. Следующим этапом станет монтаж турбины и генератора.

Просмотров: 300 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 22.05.2018

На установках получения сжиженного газа (пропан-бутановой фракции) за семь месяцев года переработано более 3,7 миллиарда кубометров природного газа, что почти на двадцать процентов выше намеченного.

Получено более 80,7 тысячи тонн сжиженного газа. Это превышает плановые показатели на 47 процентов. На экспорт отправлено свыше 76,7 тысячи тонн сжиженного газа, что также значительно превышает плановые показатели.

В течение года установки по получению сжиженного газа, эксплуатируемые в управлении «Газыгайтадашлейиш», способны переработать свыше шести миллиардов кубометров природного газа. Большая часть продукции экспортируется за рубеж.

Просмотров: 346 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 22.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz