Среда, 24.04.2024
Монтаж систем газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 15

Сегодня в Ереване состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Премьер-министра Республики Армения Карена Карапетяна.

Встреча прошла «на полях» визита в Армению Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.

Стороны рассмотрели вопросы двустороннего сотрудничества. Особое внимание было уделено поставкам российского газа на территорию республики. Отмечено, что за 9 месяцев 2017 года в Армению поставлено 1,35 млрд куб. м, что на 20,6% больше, чем за аналогичный период 2016 года. Алексей Миллер и Карен Карапетян обсудили условия поставок газа на 2018 год.

На встрече речь также шла о планах дальнейшей совместной работы в рамках Генеральной схемы газоснабжения и газификации Армении.

Справка

ЗАО «Газпром Армения» — 100-процентное дочернее общество ПАО «Газ ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 15.05.2018

11 марта на Калининской АЭС стартовала миссия технической поддержки ВАО АЭС (Всемирной ассоциации операторов атомных электростанций) по теме «Формирование и развитие приверженности культуре безопасности на коллективном и индивидуальном уровне», сообщает пресс-служба станции.

В миссии принимают участие эксперты Московского центра ВАО АЭС - советник МЦ ВАО АЭС, руководитель миссии Александр Астапов, советник МЦ ВАО АЭС Константин Озеров, представители Ростовской АЭС, АЭС «Козлодуй» (Болгария), а также сотрудники основных подразделений Калининской АЭС.

«ВАО АЭС поощряет обмен опытом между специалистами атомных станций с целью повышения надежности эксплуатации АЭС. Тема культуры безопасности – одна из важнейших, и мы надеемся, что наш визит будет полезным для всех участников миссии», - сказал Александр Астапов.

В течение неде ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 15.05.2018

Роснефть готова самостоятельно продолжить работу в Арктике. Об этом сообщил журналистам президент компании Игорь Сечин. «Мы будем продолжать бурение в Карском море в любом случае. Хорошо, если партнеры продолжат принимать участие. Если нет, будем сами продолжать», - сказал он. Отвечая на вопрос, возможно ли сотрудничество с Газпромом на шельфе в Арктике, Игорь Сечин отметил, что кооперация возможна со всеми, в том числе и с Газпромом, - сообщает ИТАР-ТАСС. «Газпром» - очень сильная компания. С ними главное договориться. Когда договоришься, все легко уже решается», - добавил он. Объединить усилия для освоения арктических месторождений ранее рекомендовало Роснефти и Газпрому федеральное агентство по недропользованию.
Напомним, Роснефть и ExxonMobil в сентябре по ре ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 15.05.2018

В Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Стороны рассмотрели вопросы развития газификации края. Отмечено, что в 2001-2016 годах «Газпром» построил на территории региона 64 газопровода. Уровень газификации Краснодарского края за этот период вырос c 62,3% до 88% на 1 января 2017 года (в среднем по России — 67,2%).

В настоящее время «Газпром» ведет строительство семи газопроводов — сооружение трех из них планируется завершить до конца 2017 года, продолжается проектирование четырех. До конца года компания намерена приступить к строительству еще трех газопроводов и проектированию двух.

Утверждена Программа развития газоснабжения и га ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 15.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz