Четверг, 25.04.2024
Монтаж систем газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 16
Министерство регионального развития России включило освоение Беринговского каменноугольного бассейна в Чукотском автономном округе в число приоритетных проектов, подлежащих реализации в рамках российско-китайской программы сотрудничества.

Инвестиционный проект по разработке месторождений беринговского угля, расположенных на юге Чукотского АО, был представлен на состоявшемся экспертном совете Минрегионразвития губернатором Чукотского автономного округа Романом Копиным. Губернатор, в частности, сообщил присутствующим, что общий ресурсный потенциал Беринговского бассейна оценивается в 4,5 млрд тонн каменного угля. Около 660 млн тонн из них составляют разведанные и поставленные на государственный баланс запасы месторождения Бухта Угольная, разрабатываемого с 1941 года.
На других двух крупных месторождениях Беринговского кластера – Алькатваам и Амаам – интенсивные геологоразве ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 16.05.2018

“Нафтогаз Украины” рассчитывает, что цена на российский газ в первом квартале 2015 года составит менее 340 долларов за тысячу кубометров, а летом будет еще ниже, заявил глава “Нафтогаза” Андрей Коболев.

“Уже в первом квартале следующего года мы ожидаем, что по тому контракту, который был подписан в Брюсселе этой осенью, цена составит менее чем 340 долларов за тысячу кубометров… Мы ожидаем, что тенденция к падению продолжится, и мы ожидаем, что летом цена будет еще меньше”, — сказал Коболев в эфире украинского “Пятого канала”.

По его словам, “Нафтогаз” также ожидает снижения цен на газ, импортируемый Украиной из Европы.

Коболев пояснил, что ожидаемое снижение цен на газ связано с падением мировых цен на нефть.

“Мы ожидаем, что летом ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 16.05.2018

Министр энергетики Александр Новак заявил, что Россия не планирует дополнительного сокращения нефтедобычи в случае, если другие страны, не входящие в ОПЕК, не выполнят условия соглашения.

«У нас каждая страна отвечает за свою собственную добычу. В частности, нефтяные компании России добровольно определили свои планы по добыче на 2017 год, и мы можем отвечать только за свои цифры», — сказал он.

Новак отметил, что ориентиром для России является итоговый объем сокращения для картеля в размере 1,2 млн баррелей и около 560 тыс. баррелей для стран вне картеля.

Ранее Новак заявил, что Россия снизит добычу нефти в феврале более чем на 117 тыс. баррелей в сутки.

В конце февраля сообщалось, что страны – участницы ОПЕК, а также не вх ... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 16.05.2018

Электрозаправки могут появиться на крытых паркингах с 2015 года. Как пишут "Известия", Минэкономразвития, Минтранс и Минпромторг разрабатывают программу развития электротранспорта, ее принятие ожидается до конца года.

На сегодняшний день установка зарядных станций в подземных паркингах противоречит правилам противопожарной безопасности. Однако, по данным Минэкономразвития, с МЧС уже достигнуты договоренности по изменению противопожарных правил. В последней редакции правил противопожарной безопасности электрокары не были учтены. Без изменений, отмечают в компании "Россети", развитие экологического транспорта будет сильно затруднено. Летом поправки (изменения предполагается внести в 15 законов) о зарядной инфраструктуре в России были напрямую внесены в проек ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 16.05.2018

Нефтяники Ямала за последние два месяца установили три рекорда по скорости строительства горизонтальных скважин на Новопортовском месторождении.

Скважина на седьмой кустовой площадке пробурена со скоростью один километр за четверо с половиной суток, две другие – со скоростью один километр за 4,22 и 4,77 суток, что превышает достигнутые ранее результаты.

Это результат внедряемой в группе компаний «Газпром нефть» программы «Технический передел», направленной не на внесение точечных улучшений, а на поиск идеальной скважины с оптимальным соотношением цены и качества и с минимальными сроками бурения. Как поясняет генеральный директор «Газпромнефть-Ямала» Алексей Овечкин, потенциал для дальнейшего повышения эффективности бурения на Новопортовском еще ... Читать дальше »
Просмотров: 326 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 16.05.2018

ООО «РН-Битум», дочернее общество НК «Роснефть», обеспечило подбор характеристик и поставку полимерно-модифицированных вяжущих для дорожного покрытия опытно-экспериментального участка на трассе М4 – «Дон» в Краснодарском крае. Данная работа проводится в рамках «дорожной карты» Правительства России по расширению применения инновационных технологий, материалов, в том числе битумов.

В соответствии с соглашением о сотрудничестве между НК «Роснефть» и ГК «Автодор», проводится совместная работа по созданию опытно-экспериментальных полигонов в различных климатических зонах. При устройстве верхнего слоя экспериментального участка автомобильной дороги М-4 «Дон» был использован полимерно-модифицированный битум ООО «РН-Битум».

По результатам испытаний ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 16.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz