Среда, 24.04.2024
Монтаж систем газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 27
На Приобском месторождении ввели в эксплуатацию первую очередь установки подготовки газа (УПГ) производительностью 600 млн. кубометров в год. Теперь нефтяной газ будет обеспечивать работу находящейся здесь газотурбинной электростанции (ГТЭС).

Этот проект реализуется в рамках программы НК «Роснефть», направленной на достижение 95% уровня использования попутного нефтяного газа. Помимо достижения цели монетизации ПНГ на одном из крупнейших нефтегазовых месторождений России, ввод в строй установки подготовки газа позволит также удешевить выработку электроэнергии. «Когда мы выведем ГТЭС на полную мощность, только за счет того, что будем вырабатывать на собственном газе электроэнергию, получим, с учетом роста цен на электроэнергию, положительный денежный поток в объеме около 1,5 млрд руб. в год», - сказал генеральный директор «Юганскнефтегаза» Владимир Бульба.
... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 27.05.2018

В Новосибирске состоялась торжественная церемония открытия исторического парка «Россия — моя история». Мультимедийный комплекс является частью проекта, реализуемого в субъектах Российской Федерации Патриаршим советом по культуре и Фондом гуманитарных проектов при поддержке ПАО «Газпром».

В церемонии приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло,

временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Андрей Травников, викарий Патриарха Московского и всея Руси епископ Тихон, заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Томск» Анатолий Титов.

Парк размещается в бывшем здании гарнизонного Дома офицеров. Экспозиция парка размещена на трех этажах здания. Выставочная зона поделена на четыре части: «Рюрикович ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 27.05.2018

В «НИПИгазпереработке» введен в эксплуатацию портал Business Studio. Он был разработан с целью оптимизации управления компанией и ее бизнес-процессов, регламентации деятельности института, улучшения взаимодействия между сотрудниками и максимально эффективного использования ресурсов в соответствии с лучшими международными практиками и стандартами менеджмента качества.

Портал Business Studio объединяет в одну систему регламентированные бизнес-процессы, их показатели, цели предприятия, оргструктуру и глоссарий. В процессе его создания специалисты НИПИГАЗа использовали опыт ведущих зарубежных инжиниринговых компаний.

«Процессное управление дает более точное знание о деятельности организации. Многие крупные компании уже давно используют такой эффективный инструме ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 27.05.2018

Как наша страна использует открывшееся «окно возможностей» в стратегически важном регионе.

Несмотря на усилия Запада по изоляции России, в последнее время нашей стране удалось существенно укрепить свои позиции в странах Восточного Средиземноморья. Этот регион распахнул перед Россией широкое «окно возможностей». Но обо всём по порядку. 

Крымский плацдарм

Вхождение Крыма в состав России серьёзно усилило средиземноморский вектор её политики. В первую очередь это объясняется возвращением Севастополя и других крымских объектов военной инфраструктуры в полное распоряжение Черноморского флота. Таким образом, созданное в позапрошлом году постоянное оперативное соединение ВМФ России в Средиземном море обрело надёжную точку опоры. ... Читать дальше »
Просмотров: 352 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 27.05.2018

Президент РФ В.Путин рассчитывает, что противоречия между Европейской комиссией и Газпромом будут урегулированы в ближайшее время. Об этом он сообщил журналистам на пресс-конференции с президентом Сербии Томиславом Николичем.

"Нам бы хотелось, чтобы все вопросы, которые остались неясными нашим партнерам в европейской комиссии как можно быстрее разъяснились, чтобы могли вместе работать. Надеюсь, так и будет", - сказал он.

В.Путин добавил, что необходимо сделать все, чтобы не возникало никаких проблем с зарубежными партнерами при реализации крупных проектов.

Напомнил, 4 сентября 2012г. Еврокомиссия открыла антимонопольное расследование в отношении ОАО "Газпром". Газовый концерн подозревается в нарушении ст.102 Договора о функционировании Евросоюза ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 27.05.2018

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) по-прежнему ожидает, что добыча нефти в России в 2017 году составит 10,94 миллиона баррелей в день, следует из августовского доклада организации.

“Российская нефтяная промышленность показывает отличную работу, инвестиции и производство растут, несмотря на низкие цены на нефть”, – говорится в сообщении ОПЕК.

Для сравнения: в США добыча нефти в 2017 году ожидается на уровне 13,40 миллиона баррелей в день против 13,58 миллиона в 2016 году.

ОПЕК также сохранила прогноз по добыче нефти в РФ в 2016 году – по итогам года ожидается рост показателя относительно прошлого года на 0,13 миллиона баррелей в день – до 10,98 миллиона баррелей в день.

По итогам первой половины 2016 года добыча нефти в стране выросла в годовом выражении на 0,21 миллиона баррелей в сутки, до примерно 11,4 миллиона баррелей в день. Однако во втор ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 27.05.2018

АО «Газпром газораспределение Ижевск» в 2018 году введет в эксплуатацию три межпоселковых газопровода, которые создадут условия для газификации 24 населенных пунктов в районах Удмуртской Республики.

Газопроводы строятся по программе «Газификация регионов РФ» ПАО «Газпром», инвестор — ООО «Газпром межрегионгаз».

В частности будет введет газопровод с.Шабердино — с.Люкшудья Завьяловского района, с.Люкшудья — с.Угловая Якшур-Бодьинского района. На сегодня из 34,01 км газопровода построены 30 км. По итогам работ будут созданы условия для газификации шести населенных пунктов, 1030 домовладений, шести котельных. Ввод газопровода в эксплуатацию планируется в III квартале 2018 года.

Завершено строительство 30-километрового межпоселкового газопровода с.Ежево — с.Шамардан — с.Пышкет с отводами на д.Новоеловол, д.Эштем, д.Кельдыки, д.Кочуково, д.Истошур, д.Тур ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 27.05.2018

Агентство BNS сегодня, 18 июля, распространило информацию о том, что "решение парламента Литвы о проведении обязательного референдума по вопросу строительства атомной электростанции не повлияет на решение компании Hitachi участвовать в проекте".
 
Так, деловой газете Verslo žinios, по данным BNS, заявил руководитель службы по связям с общественностью компании Hitachi Power Systems Терри Кубо.
 
На вопрос, как изменится отношение Hitachi к Висагинской АЭС, если на референдуме граждане Литвы выскажутся против станции, Кубо ответил, что компании, согласно опубликованным ранее в СМИ данным, известно, "что многие люди в Литве проект поддерживают, и понимают его выгоду по обеспечению энергетической безопасности региона".
 
Как ранее сообщало ИА REGNUM, 16 июля 2012 года Сейм Литвы принял решение о проведении рекомендательного референдума по вопросу необход ... Читать дальше »
Просмотров: 339 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 27.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz