Пятница, 19.04.2024
Монтаж систем газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 18

Проект строительства современных очистных сооружений на Омском нефтеперерабатывающем заводе «Газпром нефти» получил положительное заключение Главгосэкспертизы России. Строительство новых очистных сооружений закрытого типа — часть комплексной программы модернизации Омского НПЗ, которую с 2008 года проводит компания «Газпром нефть». Одна из ключевых целей программы — максимальное снижение воздействия производства на окружающую среду. Распоряжением Правительства РФ проект очистных сооружений ОНПЗ включен в федеральный план мероприятий Года экологии в России.

Проект разработан российским институтом «Омскнефтехимпроект». Инвестиции «Газпром нефти» в строительство очистных сооружений на Омском НПЗ составят 17 млрд. руб.

В новой установке будет применяться передовая система многоступенчатой очистки воды, включающая механическую, физико-химическую, биологическую очи ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 18.05.2018

ЛПДС «Каркатеевы» обладает самым крупным по количеству резервуаров парком в АО «Транснефть – Сибирь». В нём размещено 26 емкостей объемом по 20 000 и 10 000 тысяч кубометров. В рамках программы развития АО «Транснефть – Сибирь» резервуарный парк станции будет оснащен современной микропроцессорной системой автоматизации, которая в том числе включает в себя шкаф центрального контроллера, шкафы устройств связи с объектом (УСО) с обеспечением резервирования контроллеров. Передача параметров работы резервуарного парка в систему диспетчерского контроля и управления будет организована по современным протоколам передачи данных, установленным международными стандартами МЭК-101 и МЭК-104.

Построенная с соблюдением всех требований, предъявляемым к современным системам автоматики, новая система автоматизации позволит повысить безопасность технологического процесса приема и хранения ... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 18.05.2018

Сингапур предложил "Газпрому" стать своим эксклюзивным поставщиком сжиженного природного газа (СПГ). Монополии интересно это предложение, однако пока оно далеко от реализации: 20-летний контракт на поставки Сингапур уже заключил с British Gas, а новый придется получать на открытом тендере. Пока что Сингапур может предложить "Газпрому" лишь заниматься небольшими разменными операциями на своем рынке.
Вчера глава газовой компании Keppel Чу Чао Бэнг сообщил, что "Газпром" в перспективе может стать эксклюзивным поставщиком СПГ в Сингапур. "В будущем "Газпром" начнет поставки энергоносителей для Сингапура, и мы постараемся обеспечить ему эксклюзивные права, когда закончится наше сотрудничество с British Gas (подразд ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 18.05.2018

Ажиотаж, начавшийся в связи со сланцевым газом, не утихает, а дискуссия в прессе становится все более эмоциональной. Особенно после того, как на прошлой неделе США вышли на первое место в мире по добыче нефти и газа.

В росте производства газа ключевую роль сыграли технологии разработки сланцевых месторождений. При этом информационное пространство заполнено разного рода стереотипами.

В России некоторые считают сланцевый газ чуть ли не геополитическим оружием против традиционных экспортеров газа. Но мало кто рассматривает экономическую и институциональную подоплеку новых технологий, которые привели к сланцевой революции.

А между тем использование данного опыта в России могло бы позволить серьезно модернизировать сырьевую отрасль. К со ... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 18.05.2018

Выступая 10 мая на пленарной сессии Европарламента в Страсбурге, где прошли дебаты по проекту строительства газопровода «Северный поток-2», еврокомиссар по энергетике и климату испанец Мигель Ариас Каньете призвал сохранить украинский газотранспортный коридор в его нынешнем виде.

Несмотря на эксцессы с несанкционированным отбором газа и регулярными демаршами по поводу закачки «голубого топлива» в ПХГ в необходимом для стабильного транзита объёме, г-н Каньете убеждён, что Украина продолжает оставаться надёжным партнером. Видимо, даже надёжнее и ответственнее Германии, к территории которой планируется подвести ещё две ветки «Северного потока».

По сло ... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 18.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz