Четверг, 25.04.2024
Монтаж систем газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 05
В Тюмени представители бизнеса, власти, образования и науки обсудили, какие специалисты нужны предприятиям топливно-энергетического комплекса и как обеспечить их профессиональную подготовку с учетом современных требований. Круглый стол «Повышение качества подготовки кадров как фактор инновационного развития ТЭК» организовали при поддержке недавно созданного консорциума «Международный объединенный учебный центр». Его совет возглавил экс-министр энергетики РФ Виктор Калюжный. О деятельности организации рассказал её президент, профессор Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина, вице-президент НП «Союзнефтегазинвест» Александр Хавкин. Консорциум объединил вузы и негосударственные учебные заведения, которые нацелены на подготовку кадров д ... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 05.05.2018

$IMAGE1-left$В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 7:07 по московскому времени опустилась на 0,686% — до 40,79 долларов за баррель. Цена на нефть марки WTI возросла на 0,983% — до 38,67 долларов за баррель.

Напомним, цены на нефть росли последние недели на фоне сокращения количества буровых установок в США (их число за январь уменьшилось на 60 штук и составило 654) и на ожиданиях встречи нескольких стран из организации нефтеэкспортеров (ОПЕК) и стран, не входящих в картель, которая может состояться 20 марта в России.
Просмотров: 339 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 05.05.2018

США терпят сокрушительное поражение на Украине и напоследок стремятся использовать борьбу между украинскими олигархами, чтобы взять под контроль идущие в Европу газопроводы, пишет французское онлайн-издание AgoraVox.

“Соединенные Штаты преследуют цель с помощью марионеточного правительства в Киеве получить контроль над всеми газопроводами, идущими через Украину в Европу. И первый этап этой операции мы наблюдаем сейчас в столкновении Петра Порошенко и Игоря Коломойского “, — подчеркивает издание.

По мнению AgoraVox, в случае успеха “кампании” Европа будет зависеть от США в плане поставок газа и Вашингтон сможет оказывать влияние на европейские страны, которые на ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 05.05.2018

Генеральный директор ОАО «Газпромнефть - Ноябрьскнефтегаз».
В 1982 году окончил Ивано-Франковский институт нефти и газа по специальности «Бурение нефтяных и газовых скважин» с присвоением квалификации горного инженера. В том же году начал трудовую деятельность в районах Крайнего Севера помощником бурильщика в Белорусском управлении буровых работ.
В 1998-2000 гг. - работал начальником производства повышения нефтеотдачи пластов и подземного и капитального ремонта скважин в НГДУ «Тарасовскнефть» ОАО «Роснефть-Пурнефтегаз».
2001-2008 гг. - генеральный директор ООО «Капитальный ремонт скважин - Сервис» (Ноябрьск).
2008-2011 гг. - управляющий директор ООО «Сервисная буровая компания».
В июле ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 05.05.2018

$IMAGE1-left$За четыре последних года «Газпром» вложил в якутский регион 158 млрд рублей, сообщил Валерий Голубев, замглавы правления корпорации.

Предполагается, что к 2018 году объём финансирования якутских проектов «Газпрома» будет увеличен в несколько раз, сообщает пресс-служба администрации республики. Ожидается, что на якутской территории компания проложит 1,29 тыс. километров газопроводных магистралей. Кроме того, было заявлено об опережении графиков бурильных работ в рамках разработки Чаяндинского месторождения. В 2016 году планировалось обустроить 42 скважины, из них две — нефтяные.
Просмотров: 323 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 05.05.2018

$IMAGE1-left$ Петропавловск-Камчатский.  Федеральная служба по тарифам (ФСТ) установила цену на природный газ для Камчатского края в 2011 году в размере 4,5 тысячи рублей за тысячу кубометров. Об этом  сообщил  губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий.
Газификация региона фактически началась в этом году после пуска магистрального газопровода Соболево-Петропавловск, построенного в рамках инвестпроекта "Газпрома". С 29 сентября ТЭЦ-2 Петропавловска полностью переведена с привозного мазута на экологически чистое топливо. В 2010 году цена на газ на Камчатке составляет 10,25 тысячи рублей за тысячу кубометров, объем потребления газа в регионе составит 175 миллионов кубометров. Ожидается, что в 2011 году объем потребления вырастет до 370 миллионов кубометров.
"Мы прошли сложный путь для того, чтобы это решение (о снижении цены на газ для региона) было принято: б ... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 05.05.2018

Внедрением технологий интеллектуального управления нефтедобычей мировые лидеры занимаются с 2000-х годов. Применение систем "Цифровое месторождение" позволяет сделать добычу более эффективной и дешевой. В России отдельные компании тоже внедряют такие технологии, но делают это фрагментарно и действуют разрозненно. Это может обернуться дальнейшим отставанием России в использовании инноваций в нефтегазовой сфере.

Сенсорная подготовка

Количество месторождений с трудноизвлекаемыми запасами в России увеличивается с каждым годом. Это означает, что затраты, направляемые компаниями на добычу нефти, будут только увеличиваться. Те ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 05.05.2018

Впервые состоится зимняя отгрузка нефти сорта Novy Port от «Газпром нефти» с Новопортовского месторождения на Ямале. Ценный груз через море отправится в Европу, - сообщается на портале nation-news.ru. Уточняется, что нефть категории Novy Port из-за низкого содержания серы - около 0,1 процента - превосходит сорт Brent.
Раньше нефть категории легких, к которой относится Novy Port, вывозили до железнодорожной станции Паюта по зимникам. В 2011 году впервые подтвердили возможность отгрузки морем. До этого совершили опытную проводку атомного ледокола из порта Сабетта на северо-востоке Ямала до Мыса Каменного. Там рядом находится одно из крупнейших месторождений Ямала - Новопортовское.
Ожидается, что в зимний сезон этого года с этого месторождения вывезут несколько танкеров нефти. Ледоколы компании «Атомфлот» будут сопровождать танкеры первой партии по трассам Северного морского пути ... Читать дальше »
Просмотров: 319 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 05.05.2018

$IMAGE1-left$Сегодня губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин находится с рабочим визитом в столице Югры - Ханты-Мансийске. Глава региона принял участие в совещании на тему «Трудноизвлекаемые запасы Западной Сибири - новые экономические горизонты России». Его провел полномочный представитель Президента РФ в УрФО Игорь Холманских. В совещании участвовали министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова, временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев, руководители компаний топливно-энергетического комплекса и представители экспертного сообщества.
В начале встречи полпред поздравил собравшихся с Днем работников нефтяной и газовой промышленности. Игорь Холманских отметил, что развитие топливно-энергетического комплекса России особенно актуально в современных внешнеполитических условиях. «В Уральском федеральном округе добывается шестьдесят процентов российской нефти и девяносто процентов газ ... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 05.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz