Пятница, 26.04.2024
Монтаж систем газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 14
Специалисты корпоративного института «ТомскНИПИнефть» завершили исследования физико-химических свойств и состава нефти, полученной из скважины Университетская-1, пробуренной на шельфе Карского моря и открывшей новое арктическое месторождение Победа. Как сообщается на официальном сайте Роснефти, после изучения проб пластовых флюидов, бурового шлама и образцов керна ученые подтвердили прогнозные оценки качества нефти. Сверхлегкая нефть по ключевым показателям превосходит эталонную нефть марки Brent, а также марки Siberian Light и WTI и сопоставима по характеристикам с нефтью месторождения «Белый тигр» шельфа Вьетнама. Специалисты Тюменского нефтяного научного центра также провели оперативный подсчет запасов нефти и газа по данным скважины Университетская-1. Он показал, что только по первой открытой ловушке запасы составляют 391,9 млрд. кубометров газа и 128,7 млн. тонн нефти по катего ... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 14.05.2018

$IMAGE1-left$Президент Литвы Даля Грибаускайте сегодня, 11 июня, прочитала в парламенте Литвы свое ежегодное послание, в котором дала оценки важнейшим событиям и расставила будущие приоритеты. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, Грибаускайте выразила уверенность, что Литва подвергается давлению со стороны России.

"В области энергетики мы стали недавно думать своей головой. И мы все еще ощущаем нехватку независимых компетентных специалистов. Но даже и с ограниченными силами мы уже вызвали исторические перемены в процессе обеспечения разнообразия энергетических источников: мы присоединились к крупнейшей в Европе бирже электроэнергии Nord Pool Spot, начала работать биржа биотоплива, на стадии строительства электроэнергетические соединения Nord Balt и LitPollink, деятельность по поставке газа отделена от передачи, осуществляется радикальная реформа газового сектора, завершено строительство 9-го блока электростанции в Электренай, мы переходим к большему использованию местного топли ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 14.05.2018

Широкое использование энергии ветра и солнца вызвало в Германии всплеск спроса на сверхточные прогнозы погоды. Они нужны и производителям "зеленого" электричества, и их конкурентам - традиционным энергокомпаниям, сообщает Deutsche Welle.

Вступивший в силу в 2000 году закон о возобновляемой энергии (EEG) дал мощный импульс развитию в Германии новой отрасли, которой понадобились технологии, позволяющие планировать производственную деятельность, в значительной степени зависящую от погодных условий. Одновременно принципиально новое значение метеорологии для собственного бизнеса начали осознавать и господствовавшие на рынке компании, эксплуатирующие обычные угольные, газовые и атомные электростанции.

Раньше подобные компании, занимаясь планированием, учитывали в первую очередь такие факторы, как время суток, дни недели и график работы ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 14.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz