Суббота, 20.04.2024
Монтаж систем газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 23
Норвежская компания Skangass планирует инвестировать в строительство нового терминала для приемки импортируемого сжиженного природного газа (СПГ) в г. Пори (Финляндия). Проект будет осуществляться при финансовой поддержке правительства Финляндии, которое выделило 185 млн евро, сообщила пресс-служба компании. Строительство терминала планируется завершить осенью 2016 году. Проект Skangass включает создание эффективной логистической цепочки поставок СПГ в районе Пори. Проектная мощность терминала - 30 тыс. куб. м. Уже выбран главный подрядчик строительства и поставщик для проекта. СПГ терминал Пори станет третьим терминалом, построенным Skangass в странах Северной Европы. Аналогичный терминал был открыт компанией в Люсечиле (Швеция) летом 2014 года. В Норвегии был пост ... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 23.05.2018

. Мировое соглашение Литвы с "Газпромом" в Стокгольмском арбитраже возможно, если условия соглашения будут лучше, чем ожидаемый результат арбитражного разбирательства, заявил во вторник в интервью радиостанции Ziniu radijas главный советник президента Литвы по вопросам социально-экономической политики Нериюс Удренас.

"Без сомнения, одним из условий со стороны "Газпрома" является прекращение арбитража, заключение договора мировой. Мировые соглашения в арбитражах возможны, к ним можно стремиться, если условия соглашения лучше ожидаемого результата спора. Это нужно взвесить", - сказал Удренас.

Литва в октябре 2012 года подала иск против "Газпрома" в Стокгольмский арбитражный суд, предъявив концерну претензии на сумму 5 миллиардов литов (почти 1,5 миллиард ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 23.05.2018

Эксплуатационное бурение для первой очереди «Ямал СПГ» выполнено на 90%, заявил в ходе конференции по экономическому развитию Арктики в рамках ПМЭФ-2016 заместитель председателя правления «Новатэка» Денис Храмов.

«Пробурено 90% скважин, необходимых для запуска первой очереди проекта», — сказал он. В начале мая компания «Ямал СПГ» отмечала, что пробурено 86% скважин для первой очереди завода.

Готовность строительства первой очереди завода составляет 70%, отметил Храмов.

Он напомнил, что запуск первой очереди «Ямал СПГ» запланирован на конец 2017 года, второй очереди — на 2018 год, третьей — на 2019 год.

Как говорится в материалах компании, для запуска первой очереди «Ямал СПГ» необ ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 23.05.2018

Минэнерго РФ рассчитывает, что все страны-участницы венских договоренностей о сокращении добычи нефти согласятся с предложением продлить их действие еще на девять месяцев, сообщил журналистам глава министерства Александр Новак.

"Мы рассчитываем, что все страны согласятся с таким предложением. Тем более, мы уже неоднократно слышали заявления, что все поддерживают дальнейшие совместные действия", — сказал он.

Министр энергетики России при этом отметил, что продлить венское соглашение на девять месяцев предполагается с учетом сохранения текущих параметров для всех стран. "Мы будем предлагать обсуждать 24-25 мая сохранить те же параметры, просто продлить их", — завил он.

ОПЕК 30 ноября договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллион ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 23.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz