Понедельник, 29.04.2024
Монтаж систем газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Апрель » 07

«Общие правила для внутреннего рынка природного газа. Как вы знаете, предварительное соглашение было достигнуто с румынским председательством в первом триалоге 12 февраля 2019 года. Coreper одобрил предварительное соглашение 20 февраля… Я открываю голосование… Я закрываю голосование. Есть поддержка предварительному соглашению», — сказал глава комитета Ежи Бузек.

Теперь директива должна быть рассмотрена полным составом Европарламента на пленарной сессии и утверждена Советом ЕС. После этого участники союза будут обязаны включить положения документа в национальные законодательства по энергетике.

Газовая директива распространяет действие энергонорм ЕС на все газопроводы из третьих стран на территорию союза, включая ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 07.04.2019

Архангельск. На первый из четырех котлоагрегатов Архангельской ТЭЦ, подлежащих переводу на природный газ, был пущен газ. Поставку обеспечило ООО "Комирегионгаз".
Приход природного газа на Архангельскую ТЭЦ стал возможным благодаря строительству межпоселкового газопровода от ГРС-1 "Архангельск" ("Талаги") до Архангельской ТЭЦ общей протяженностью 14 км, передает ИА REGNUM.
"Перевод Архангельской ТЭЦ на природный газа является очень значимым шагом в повышении энергобезопасности региона. Природный газ является самым экологически чистым видом топлива, его использование намного эффективней, чем сжигание мазута - как с экономической, так и с точки зрения сохранения уникальной природы региона", - отметил генеральный директор ООО "Комирегионгаз" Михаил Семенов.
ООО "Комир ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 07.04.2019

В октябре 2013 года для производственных нужд филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» закуплены два снегохода, на которых энергетики смогут оперативно добираться до труднодоступных участков сети в зимнее время. В апреле были поставлены четыре бригадных машины УАЗ.
Просмотров: 289 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 07.04.2019

«Газпром» увеличил экспорт газа в Германию с 1 января по 12 февраля 2019 года на 0,7% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года - до 7,7 млрд кубометров. Об этом говорится в сообщении газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и председателя наблюдательного совета немецкой компании Uniper Бернхарда Ройтерсберга.

«С 1 января по 12 февраля, по предварительным данным, "Газпром" поставил в Германию 7,7 млрд кубометров газа — на 0,7% больше, чем за аналогичный период 2018 года», — говорится в сообщении.

Как отмечает «Газпром», экспорт российского газа в Германию сохраняется на прошлогоднем уровне в условиях теплой погоды, которая установилась в феврале текущего года.

Отдельное внимание на встреч ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 07.04.2019

$IMAGE1-left$

Украина ожидает снижения стоимости российского газа в III квартале 2015 года. «Думаю, ниже 220 долларов», - сказал министр энергетики страны Владимир Демчишин.

Стоимость природного газа на европейском спотовом рынке сегодня составляет около 240 долларов за тысячу кубических метров, отметил Демчишин на брифинге в среду. По этой причине Киев рассчитывает, что цена на газ продолжит снижаться и в III квартале 215 года. «Думаю, стоимость российского газа упадет ниже сегодняшних 220 долларов», - сказал он.

Также Демчишин выразил надежду, что сниженная стоимость газа для Украины будет закреплена протоколом между «Нафтогазом» и российским «Газпромом». Киев же направил Еврокомиссии свои предложения относительно трехсторонних переговоров по газу, отметил министр. «Принципиальных изменений в позиции Украины нет. Мы настаиваем на нашей позиции по скидке на газ и в том, что касается расчетов», - заявил Демчишин, уточнив, что речь идет ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 07.04.2019

Об этом заявил председатель Комитета ГД РФ по энергетике Юрий Липатов на первом заседании рабочей группы по доработке проекта Федерального закона "О теплоснабжении" ко второму чтению. «В скорейшем принятии закона заинтересовано и правительство», - подчеркнул он.

Закон «О теплоснабжении» призван отрегулировать отношения теплоснабжающих организаций и потребителей, которыми являются не только предприятия, но и граждане Российской Федерации. При подготовке законопроекта ко второму чтению в Комитет по энергетике поступило порядка 600 поправок от депутатов Государственной Думы, членов Совета Федерации; большую заинтересованность к законопроекту проявили субъекты РФ, областные и краевые думы. На сегодняшний день эти поправки систематизированы по главным статьям закона «Задача рабочей группы в скорейший срок (в течение апреля) - внимательно изучить и учесть при подготовке законопро ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 07.04.2019

В Турции сварен завершающий стык, соединяющий морскую и прибрежную секции Турецкого потока. Он символизирует завершение всего комплекса работ по созданию газопроводной системы в Черном море, передает Интерфакс. Как сообщил оператор строительства газопровода, нитка газопровода была уложена на...
Просмотров: 252 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 07.04.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz