Понедельник, 29.04.2024
Монтаж систем газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Апрель » 04
Сложившиеся гидрометеорологические условия  обусловили его сравнительно позднее начало (примерно на 2 недели позже среднемноголетних сроков). В 2017 году половодье началось на 20 дней раньше -   21 марта.

О начале половодья свидетельствует устойчивое увеличение бокового притока. Его  прирост с 6-го по 9 апреля составил 440 м³/с, а за предшествующие 3 дня (с 3-го по 5 апреля) – всего 20 м³/с. В настоящее время боковой приток - 1630 м³/с, суммарный – 3080 м³/с. Среднесуточный расход - 2900 м³/с. До 10 апреля станция работает в режиме поддержания уровня воды в Чебоксарском водохранилище в пределах разрешенных отметок 62,5 – 63,3 м. Данный режим работы установило Федеральное агентство водных ресурсов с учетом рекомендаций Межведомственной рабочей группы (МРГ) по регулированию режимов работы Волжско-Камского каскада водохранилищ. В настоящее время уровен ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 04.04.2019

Намерения США выделить странам Евросоюза средства на «противодействие влиянию России» - не что иное, как попытка подкупа со стороны Вашингтона. В этом уверен глава МИД РФ Сергей Лавров.

Лавров: итоговое решение на счет принятия проекта остается за налогоплательщиками " data-author="МИД России" data-owner="flickr.com" Лавров уличил США в попытках «подкупить» союзников в ЕС">

Лавров: итоговое решение на счет принятия проекта остается за налогоплательщиками
flickr.com / МИД России
Речь идет о проекте бюджета, в котором на эти цели предусмотрена сумма в 500 млн долларов. На данный момент документ пока не принят за основ ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 04.04.2019

Завершена работа над материалами к Научно-популярному изданию «Краснокнижные и редкие виды флоры и фауны природного парка „Кондинские озера“ им. Л. Ф. Сташкевича». Парк расположен на территории Советского района Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

Весь информационный материал передан сотрудниками ООО «Газпром трансгаз Югорск» в Неправительственный экологический фонд имени В. И. Вернадского для обработки и печати издания.

Справочник подготовлен научными работниками природного парка «Кондинские озера» им. Л. Ф. Сташкевича» на основе результатов многолетних флористических и фаунистических исследований, проводимых на территории парка с момента его образования. В книге приводятся сведения о выявленных 189 редких и нуждающихся в особой охране видах животных, растений и грибов.

В основной части издания под ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 04.04.2019

В 2017 году демонтирована почти треть оборудования ИАЭС. Все работы по снятию с эксплуатации планируется завершить до конца 2038 года.

Напомним, что 25 февраля 2018 г. из реактора второго энергоблока была выгружена последняя тепловыделяющая сборка, в реакторе не осталось отработанного ядерного топлива. После окончательного останова энергоблока №2 в 2009 году только часть использованного топлива была выгружена в бассейны выдержки, остальное топливо находилось в реакторе в ожидании ввода в эксплуатацию нового промежуточного хранилища для отработанного ядерного топлива (проект В1).

Игналинская АЭС возобновила выгрузку ядерного топлива из реактора 2-ого блока в июне 2017 года, когда предприятием была получена лицензия на промышленную эксплуатацию нового промежуточного хранилища для ОЯТ.

В настоящее время, когда в реакторах обоих блоков Игналинской ато ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 04.04.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz