Понедельник, 29.04.2024
Монтаж систем газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Апрель » 17

Дочерний инвестфонд Внешторгбанка (ВТБ) всерьез займется инвестициями в болгарскую футбольную премьер-лигу.

Подконтрольная фонду компания Bulgarian Telecommunication Comany (бренд Vivacom) в ближайшее время станет не только генеральным спонсором, но и совладельцем ведущего болгарского ФК "Левски", пишет "Коммерсант".

Двумя годами ранее фонд отрицал покупку клуба, но вносил как спонсор около €1,5 млн в год. А сейчас речь идет "о поддержке в миллионы".

Ранее клуб надеялся войти в футбольную семью "Газпрома", но с провалом проекта "Южный поток" интерес газовой монополии к непрофильным активам в Болгарии угас. Напомним, что ВТБ пока еще является владельцем контр ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 17.04.2019

Партнерам России "пора привыкнуть, что за газ надо платить, платить вовремя и в соответствии с заключенными контрактами". Об этом, как передает "Прайм-ТАСС", заявил накануне первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев в интервью телепрограмме "Воскресное время", касаясь вопроса об украинской задолженности "Газпрому" (GAZP).
 
"Мы продолжаем переговоры, и сейчас есть определенные подходы к тому, как эту проблему украинская сторона, наши партнеры, будут решать. На следующей неделе переговоры будут продолжены, надеюсь, инцидент будет исчерпан", - подчеркнул Д.Медведев.
 
Говоря о ценах на газ, Д.Медведев сказал, что "этот вопрос не должен провоцировать никаких политических дискуссий - это сугубо договорный экономический вопрос, хотя по поводу договорной компании периодически разгораются споры, для нас непонятные, иногда даже истерики". Что касается цен, то "они будут ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 17.04.2019

Международное энергетическое агентство (МЭА) опубликовало исследование World Energy Outlook 2018, согласно которому к 2040 году РФ увеличит экспорт сжиженного природного газа СПГ примерно на 60 млрд куб. м и войдет в тройку крупнейших экспортеров этого сырья в мире наряду с США и странами Африки южнее Сахары.

«Сегодня около 60% всего экспорта СПГ в мире приходится на Катар и Австралию. Однако в рассматриваемом периоде, до 2040 года, США и страны Африки, расположенные к югу от Сахары, увеличат экспорт СПГ примерно на 90 млрд куб. м, тогда как одна Россия - на 60 млрд куб. м», - передает агентство ТАСС со ссылкой на текст исследования. В обзоре также уточняется, что эти три поставщика к 2040 году станут кру ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 17.04.2019

Украина намерена продолжать борьбу за остановку строительства газопровода «Северный поток — 2», несмотря на разногласия по этому вопросу с Германией. Такое заявление сделал президент Украины Петр Порошенко во время совместного брифинга с канцлером Германии Ангелой Меркель.

По словам Порошенко, Киев и Берлин расходятся в подходах к решению этого вопроса.

«Мы твердо заявляем, что мы не прекратим нашу борьбу за то, чтобы остановить строительство «Северного потока — 2», предложив немецким компаниям участие в управлении украинской газотранспортной системой», — сказал Порошенко.

В беседе с канцлером Порошенко отметил, что Киев видит «политический окрас этого проекта и угрозу для Украины», со ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 17.04.2019

ОАО "Газпром" рассматривает вопросы повышения надежности газоснабжения и развития подземных хранилищ газа. "Нас интересуют вопросы повышения объемов подземного хранения активного газа, вопросы, которые касаются суточного отбора в первую очередь пиковых режимов в январе-феврале", - отметил руководитель "Газпрома".
Миллер также сообщил, что у "Газпрома" есть возможность увеличения мощностей подземного хранения газа в водоносных и солевых слоях.
Просмотров: 250 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 17.04.2019

CNPC и "Газпром" выбрали три возможных объекта для сотрудничества в области подземного хранения газа (ПХГ), китайская сторона предложила "Газпрому" 3-4 проекта для изучения в сфере газовой электрогенерации. Об этом в четверг в беседе с российскими журналистами сообщил директор управления международных связей CNPC Ли Юэцян.

"В июне 2016 г. мы подписали с "Газпромом" меморандум в сфере строительства ПХГ и газовой генерации на территории Китая. После заключения меморандума стороны взялись за активную работу. В прошлом месяце во время встречи руководства двух компаний в РФ стороны подписали дорожные карты по реализации раб ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 17.04.2019

Добавлены подробности (во втором абзаце), расширен первый абзац, уточняется цитата (в третьем абзаце).

"Газпром" подтвердил возобновление закупок газа в Туркменистане, о чем в понедельник сообщал ряд СМИ​​​.

Ранее 15 апреля туркменский новостной сайт "Ориент" со ссылкой на источник в нефтегазовой сфере Туркменистана сообщил, что Туркмения в понедельник после трехлетнего перерыва возобновила поставки природного газа в Россию. Отмечалось, что поставки возобновились в рамках действующего 25-летнего контракта от 2003 года после коммерческой паузы, которая была взята "Газпромом" в начале 2016 года. Однако объемы закупок и стоимость сайт не уточнил.

"Подтверждаем возобновление закупок газа в Туркменистане", - ск ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 17.04.2019

Киев. Украина заинтересована в сотрудничестве с Казахстаном в энергетике, в частности, в сфере поставок газа. Об этом  заявил в среду украинский премьер Николай Азаров на встрече с главой ОБСЕ, министром иностранных дел Казахстана Канатом Саудабаевым, находящимся с визитом в Киеве.
По словам премьера Украины, вопрос диверсификации поставок природного газа и нефти для страны очень актуален.
"Руководство Украины реализует политику энергетической сбалансированности и независимости нашего государства. Украина заинтересована во взаимовыгодном сотрудничестве со страной, богатой энергоресурсами", - цитирует Азарова сайт кабинета министров Украины.
По словам премьера, Украина для Казахстана может быть интересной как транзитное государство, передает РИА Новости.
"У Казахстана могут быть стратегические интересы в плане транзита казахских товаров через территорию Украи ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 17.04.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz