Понедельник, 29.04.2024
Монтаж систем газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Апрель » 16
Тегеран. Для Ирана не очень выгодны продажи нефти через частный сектор. Так  считает старший научный сотрудник Школы международных исследований им. С. Раджаратнама при Наньянгском технологическом университете (Сингапур) Джеймс М. Дорси.
"В этом случае Иран будет вынужден продавать свою нефть по сниженным ценам, и только в небольших объемах", - сказал Trend в субботу Дорси.
Накануне стало известно, что 250 отечественных компаний частного сектора будут экспортировать иранскую нефть за рубеж.
По словам главы Союза экспортеров нефти, нефтепродуктов и газа Ирана Хасана Хосроджерди, Иран создаст три консорциума с участием отечественных частных компаний, чтобы обойти санкции западных стран на экспорт иранской нефти.
На данный момент уже создан один такой консорциум, состоящий из 65 компаний из частного сектора, сказал Хосроджерди.
По словам Хосроджерди, начало п ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 16.04.2019

Москва. Никаких новых договоренностей относительно цены на российский газ для Украины в настоящее время не существует. Об этом  заявил в понедельник официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов в эксклюзивном интервью телеканалу RT.
Украинские официальные лица постоянно поднимают вопрос о пересмотре контракта на поставку российского газа. В последний раз соответствующее заявление о необходимости изменений этого контракта сделал украинский премьер Николай Азаров в пятницу. По его словам, вопрос цены на газ обсуждался во время визита премьера РФ Владимира Путина в Киев 28 октября, однако никаких решений принято не было. Тем не менее, Россия согласилась создать рабочую группу, которая, по словам Азарова, будет заниматься вопросом пересмотра газовых соглашений. Глава Минэнерго РФ Сергей Шматко в свою очередь заявил на прошлой неделе, что Россия рассматривает предлож ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 16.04.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz