Понедельник, 29.04.2024
Монтаж систем газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Апрель » 05

Судно-трубоукладчик Pioneering Spirit возобновило укладку газопровода "Северный поток-2" в Балтийском море, которая была прервана в марте на месяц из-за плановых работ по другому проекту, сообщил РИА Новости представитель компании Nord Stream 2 AG.

"Pioneering Spirit возобновил укладку труб в субботу", - сказал он​​​.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется достроить в 2019 году. Он пройдет через территориальные или исключительные экономические зоны стран, расположенных вдоль берегов Балтийского моря - РФ, Финляндии, Швеции, Дании и Германии. ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 05.04.2019

Чистая прибыль "Газпрома" по РСБУ в 2018 году выросла в 9,3 раза по сравнению с 2017 годом и составила 933,137 миллиарда рублей, следует из отчета компании.

Выручка (за минусом налога на добавленную стоимость, акцизов и аналогичных обязательных платежей) выросла на 20%, до 5,18 триллиона рублей​​​.

"Газпром" — глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности - геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт теплоэнергии и электроэнергии.

 

Просмотров: 267 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 05.04.2019

Экс-глава «Централ Партнершип» Павел Степанов назначен советником министра культуры Владимира Мединского по вопросам кино, сообщил RNS источник в министерстве культуры. В новой должности он пробудет до назначения замглавы Минкульта по кинематографии.

«Павел Степанов назначен советником министра, в ближайшее время он станет заместителем по кинематографии», — сообщил источник RNS. По его словам, в данный момент обязанности замминистра по кино возложены на Сергея Обрывалина, но он уже несколько месяцев курирует направление по реставрации объектов культуры. «Совмещать оба направления проблематично, поэтому в ближайшее время Степанов будет назначен заместителем по кино», — сообщил источник RNS.

Сам Степанов не ответил на вопрос RNS о своем назначении ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 05.04.2019

$IMAGE1-left$

«Газпром» получил очередной отказ Дании относительно маршрута Северного потока — 2», — говорится в сообщении компании в Twitter.

Компания Nord Stream 2 — оператор строительства газопровода опровергла эту информацию. Как заявил ТАСС представитель компании, Датское энергетическое агентство запросило дополнительную экологическую экспертизу проекта.

«Дания не давала отказ на прокладку трубопровода. Это неправда. Датское энергетическое агентство попросило компанию Nord Stream 2 включить в экологическую оценку вариант маршрута в датской исключительной экономической зоне, к югу от острова Борнхольм»,

— сказал представитель Nord Stream 2, добавив, что компания внимательно изучит этот запрос и примет решение о дальнейших шагах.

Датское энергетическое агентство также не подтвердило информацию об отказе в сооружении газопровода в своих территориальных водах.

«Нет, ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 05.04.2019

Замминистра иностранных дел России Владимир Титов обсудил с вице-президентом бундестага Вольфгангом Кубики перспективы развития двухстороннего сотрудничества, в том числе ход реализации проекта строительства газопровода «Северный поток — 2», сообщает пресс-служба МИД РФ.

«В ходе беседы проанализированы состояние и перспективы развития российско-германских отношений с акцентом на их межпарламентскую составляющую. Состоялся обмен мнениями по другим практическим аспектам двустороннего сотрудничества, в т.ч. в торгово-экономической и энергетической сферах, включая работу по продвижению проекта строительства газопровода "Северный поток — 2"», — следует из со ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 05.04.2019

Правление ПАО «Газпром» приняло к сведению информацию о влиянии событий 2017 года на долгосрочный прогноз развития мирового энергетического рынка.

Было отмечено, что 2017 год — особенно успешен с точки зрения расширения присутствия «Газпрома» на мировом энергетическом рынке. В прошлом году компания установила рекорд экспорта в дальнее зарубежье — 179,3 млрд куб. м. В 2017 году потребление российского газа продолжило уверенный рост — по состоянию на 22 ноября «Газпром» поставил потребителям 170 млрд куб. м газа — на 13,3 млрд куб. м газа больше, чем за аналогичный период 2016 года.

В этих условиях «Газпром» продолжает создание новых экономически эффективных маршрутов для экспорта газа в Европу. Важным событием 2017 года стало начало строительства газопровода «Турецкий поток». С 7 мая уложено суммарно по двум ниткам более 520 км газопровода. В настоящее время ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 05.04.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz