Понедельник, 29.04.2024
Монтаж систем газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Апрель » 15

19 февраля в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера с Президентом – генеральным директором алжирской государственной нефтегазовой компании Sonatrach Саидом Сахнуном и Советником Министра энергетики Алжирской Народной Демократической Республики Али Хашедом.

Стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития сотрудничества в газовой сфере, в том числе в рамках совместного освоения месторождений углеводородов на территории Алжира. Было отмечено, что начиная с 2010 года в рамках проекта разведки и разработки нефтегазоносного участка Эль-Ассель (El Assel) в Алжире проделан значительный объём сейсморазведочных работ 2D и 3D, пробурено шесть поисково-разведочных скважин. Проведе ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 15.04.2019

Президент РФ также подчеркнул, что объемы поставок российского газа в Европу продолжают расти

Россия готова полностью загрузить оба "Северных потока" и "Турецкий поток", при этом останутся возможности для сохранения и украинского маршрута поставок российского газа в Европу. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совместной пресс-конференции с президентом Сербии Александаром Вучичем.

"Могу вам с полной ответственностью сказать: не мешает, абсолютно не мешает!" - подчеркнул Путин, отвечая на вопрос ТАСС о том, не помешает ли будущей загрузке "Турецкого потока" реализация проекта "Северный поток - 2". Президент РФ отметил, что объемы поставок российского газа в Европу в прошлом году составили рекордные более 200 млрд куб. м и продолжают расти. "Мы загрузим не только оба "Северных потока", не только "Турецки ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 15.04.2019

По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Юга» (ОДУ Юга), потребление электроэнергии в Объединенной энергосистеме Юга (ОЭС Юга) в январе-марте 2015 года составило 24 101,6 млн. кВт•ч, что на 1,6% больше потребления за аналогичный период 2014 года.

Потребление электроэнергии в Объединенной энергосистеме Юга в марте 2015 года составило 7836,1 млн. кВт•ч, что на 4,1 % больше объема потребления за тот же период 2014 года. В марте 2015 года средняя температура воздуха составила +4,4С при температурной норме месяца +2,7 С и средней температуре марта 2014 года +4,9С.

Выработка электроэнергии электростанциями ОЭС Юга в марте 2015 года составила 7694,5 млн. кВт•ч, что на 12,2% больше, чем в аналогичном периоде 2014 года.  

Дефицит произведенной на территории Объединенной энергосистемы Юга электро ... Читать дальше »
Просмотров: 312 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 15.04.2019

Украина будет обязана еще дважды повысить стоимость газа - весной и осенью следующего года, пишут СМИ.

Цена на газ для населения в Украине должна повысится еще на 40%, только так она сравняется с рыночной, как и было утверждено во время переговоров Кабмина с Международным валютным фондом. Об этом в среду, 24 октября, пишет Экономическая правда со ссылкой на источники, знакомые с позицией МВФ.

Отмечается, что рыночная цена рассчитывается на базе импортного паритета - средней цены на импортный газ за определенный период. Эта составляющая в структуре цены на газ для потребителей является наибольшей. Она включает прогнозируемую цену на немецкой газовой торговой площадке (хаб NCG), а также стоимость транспортировки газа от NCG до западной границы Украины через Германию, Чехию и Словакию.

Ранее планировалось поднять тарифы за ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 15.04.2019

Евросоюз и США добиваются сокращения поставок российского газа, отказываются от долгосрочных контрактов и не хотят гарантировать газодобычу в РФ. В таких условиях о своей энергобезопасности впору уже задуматься России. Ведь экспортные цены нашего газа упали за последний год почти на 45%.

Власти Польши не планируют продлевать контракт с российским "Газпромом" на поставку газа, после того как в 2022 году истечет действие действующего договора, заявил уполномоченный правительства Польши по вопросам газовой и энергетической инфраструктуры Петр Наимский. По его словам, отказаться от долгосрочного контракта с российской компанией Польша сможет благодаря строительству терминала сжиженного природного газа в Свиноуйсьце, который рассчитан на ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 15.04.2019

23 августа в г. Кирове состоялась рабочая встреча Председателя Правления

ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Губернатора Кировской области Игоря Васильева.

Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. В частности, речь шла о развитии газоснабжения и газификации региона. Отмечено, что в настоящее время продолжается реконструкция газопровода-отвода «Оханск — Киров», направленная на увеличение поставок газа потребителям региона. Ведется сооружение газопровода-отвода и газораспределительной станции в г. Слободском.

В рамках системной работы по газификации Кировской области «Газпром» в 2005-2016 годах построил 70 межпоселковых газопроводов. Уровень газификации региона увеличился с 27,2% до 40,3% на 1 января 2017 года (в среднем по России — 67,2%).

Разработана и утверждена Программа развития газоснабжени ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 15.04.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz