Пятница, 29.03.2024
Монтаж систем газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 31 » В США ОБСУЖДАЕТСЯ БУДУЩЕЕ РЫНКА СПГ
19:48
В США ОБСУЖДАЕТСЯ БУДУЩЕЕ РЫНКА СПГ

17-я Международная конференция, посвященная сжиженному природному газу (СПГ), проходит в Хьюстоне (штат Техас, США) с 16 по 19 апреля. Как сообщает организатор конференции – Американская газовая ассоциация – на конференции будут представлены доклады экспертов из более 80 стран, которые обсудят проблемы рынка и возможности, открывающиеся перед отраслью СПГ.

На сайте конференции отмечается быстрый рост рынка СПГ: по прогнозам экспертов ежегодно спрос на СПГ будет расти на 4,6%, что более чем в 2 раза превышает прогнозруемый рост рынка природного газа (2,1%).

При этом компания BP предполагает, что спрос на СПГ в странах Азии  до 2030 года будет расти вдвое быстрее, чем в среднем в мире.

На сайте конференции также отмечается тенденция к глобализации рынка природного газа.

ЭКСПЕРТЫ ПРОГНОЗИРУЮТ, ЧТО СПРОС НА СПГ БУДЕТ РАСТИ ВДВОЕ БЫСТРЕЕ, ЧЕМ НА "ОБЫЧНЫЙ" ПРИРОДНЫЙ ГАЗ

СПГ предлагает стратегически важную альтернативу странам-импортерам газа, которые зависят от поставок газа по газопроводам. (Европа получает 80% импорта газа через газопроводы из России, Алжира и Норвегии). В отличие от газопроводов, которые имеют начало и конец в определенной точке, СПГ может быть доставлен откуда и куда угодно, напоминают организаторы конференции. Новейшие заводы по производству СПГ в 30 раз превышают по размерам заводы, построенные в 1960-х, вместимость танкеров, перевозящих СПГ, также увеличивается. Международный газовый союз прогнозирует, что к 2015 году мировой объем газа, восстановленого из СПГ, достигнет 680 млн. тонн (в 2010 году этот объем составлял 572 млн. тонн).

Просмотров: 302 | Добавил: cardvenmyo1971 | Теги: газ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz