Четверг, 25.04.2024
Монтаж систем газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 25

Находка, ЯНАО. На Ямале осуществлен запуск головной компрессорной станции Находкинского газового промысла ТПП «Ямалнефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». Вице-президент компании «ЛУКОЙЛ» по добыче нефти и газа Азат Шамсуаров и первый заместитель губернатора ЯНАО Владимир Владимиров вместе нажали кнопку на компьютере в операторной ГКС, запустив головную станцию в работу.
Тем самым положено начало транспортировке газа с Находкинского газового промысла в систему Газпрома.
Азат Шамсуаров и Владимир Владимиров осмотрели станцию, основное оборудование, пообщались с сотрудниками. Также руководители обсудили планы дальнейшего взаимодействия по выполнению соглашений о сотрудничестве между Правительством ЯНАО и компанией.
Строительство электростанции началось в январе 2011 года и продолжалось 21 месяц. На пусконаладочные работы потребовалось еще 5 месяцев. На сегодняшний де ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 25.08.2018

Индонезия подала заявку на возобновление членства в Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) на условиях, что ей не придется сокращать добычу нефти. Об этом в понедельник, 5 июня, заявил специальный советник министра энергетики и горнодобывающей промышленности страны Хади Джураид (Hadi Djuraid), сообщают СМИ.

По его словам, картель согласен с требованиями Джакарты. Некоторые члены ОПЕК, включая Саудовскую Аравию и Объединенные Арабские Эмираты, просили Индонезию вновь присоединиться к организации.

Индонезия приостановила свое членство в ОПЕК в ноябре 2016 года, когда картель и другие нефтедобывающие страны договорились о сокращении добычи сырья на 1,8 миллиона баррелей в сутки. 25 мая срок действия соглашения был продлен на девять месяцев — д ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 25.08.2018

ОАО «ФСК ЕЭС» и «Сименс АГ» 16 ноября в рамках 14-го раунда российско-германских Межправительственных консультаций подписали соглашение о сотрудничестве в целях совместного создания и развития современного инновационного серийного производства высоковольтного оборудования для электрических сетей в Российской Федерации, сообщает пресс-служба сетевой компании.

В соответствии с документом, стороны договорились об основных принципах взаимодействия с целью использования трансформаторного оборудования ООО «Сименс Трансформаторы» с локализацией производства на территории России. Для этого «Сименс АГ» обеспечит соответствующий уровень локализации производства силового трансформаторного оборудования классов напряжения 110 кВ и 220 кВ в Воронеже.

В ФСК ЕЭС сч ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 25.08.2018

На прошлой неделе госсекретарь США Тиллерсон заявил, что, на взгляд США, проект газопровода "Северный поток-2" "подрывает энергетическую безопасность и стабильность Европы в целом". Сообщив об этом, обозреватель Foreign Policy Бренда Шеффер парирует: "В конечном итоге возражения Вашингтона против "Северного потока" попусту отвлекают силы и вредят американским интересам".

В статье приведены три аргумента:

1. "США должны возражать против политики своих европейских союзников, только если вопрос жизненно важный, а у США есть возможность одержать верх. Тут важно понимать, что "Северный поток" пользуется мощной ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 25.08.2018

-->

О том, как независимые АЗС выживают при дорогом топливе, “Ъ” рассказал глава сети «Уралконтрактнефть» (13 АЗС) Александр Русаков.

— Как вы оцените влияние резкого скачка оптовых цен на топливо на розницу?

— Оптовые цены были отпущены «в свободное плавание»: с января—февраля их рост стал опережать уровень инфляции, налогов и любых нагрузок. Ситуацию связывают с тем, что у нас правительство еще было не назначено, не утверждено, отвечать было некому. Экспортные направления были более интересными, нефтекомпании сделали акцент на экспорт. Насколько я понимаю, не менее 60% топлива уходило на внешние рынки. Вс ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 25.08.2018

МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. Ливан рассчитывает на активное участие компаний из России в новом тендере на разработку нефтегазовых месторождений на ливанском шельфе, заявил министр иностранных дел страны Джебран Басиль.

Ранее министр энергетики и водных ресурсов Ливана Сезар Аби-Халиль заявил, что страна планирует запустить второй лицензионный раунд на разработку участков углеводородов на шельфе страны в конце 2018 года​​​.

"В области нефте- и газодобычи российские компании успешно участвовали в первом тендере на разработку нефтегазовых месторождений на средиземноморском шельфе ливанского побережья. Мы готовимся к проведению второго тура, и я просил министра, чтобы он поощрил российские компании к участию в этом т ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 25.08.2018

Саммит состоится 12 августа в казахстанском Актау, в нем примут участие страны, имеющие на Каспии общие границы: Россия, Иран, Казахстан, Азербайджан, Туркменистан.

Как ожидается, на этом саммите главами государств будет подписана Конвенция о правовом статусе Каспийского моря. Документ имеет экономическую и политическую составляющую. Он призван узаконить доступ к нефти, газу и рыбе. Делить на Каспии действительно есть что. Например, в его акватории сосредоточено около 90% мировых запасов осетровых пород. Но основной предмет спора — шельф. Прогнозируемый запас углеводородов на Каспии оценивается в пределах 18 млрд тонн условного топлива. Доказанные запасы нефти и газа — 4 млрд тонн. Больше — только в Персидском заливе. ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 25.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz