Пятница, 19.04.2024
Монтаж систем газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 21
"Газпром", ставший собственником "Белтрансгаз", заинтересован в развитии газотранспортной системы Белоруссии и увеличении объемов транзита газа европейским потребителям через территорию республики, заявил в четверг глава правления "Газпрома" Алексей Миллер на совещании с руководством белорусской компании в Кобрине.

В ходе совещания было отмечено, что продолжающаяся интеграция "Белтрансгаза" в структуру "Газпрома" является одним из важнейших факторов поддержания высокого уровня надежности газотранспортной системы на территории Белоруссии. "Газпром" уделяет пристальное внимание как текущему состоянию газотранспортных мощностей в республике, так и долгосрочной стратегии развития дочернего предприятия.

"Если мы говорим о развитии газотранспортной системы Беларуси, мы будем отталкиваться от объемов потребления газа в республике. Мы будем стараться удовлетворить в полном объ ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 21.08.2018

Вслед за Болгарией, вице-премьер Сербии Михайлович:  «Болгария — это центр. Таким образом, пока не будут окончены переговоры Болгарии с Брюсселем и Евросоюза с Россией, стоим и мы. Или пока Россия не изменит маршрут. Но в любом случае и первый, и второй сценарий означают отсрочку работ в нашей стране».

ИСТОЧНИК

ОБНОВЛЕНИЕ - уже передумали останавливать :-).

Просмотров: 301 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 21.08.2018

-->
TНK-BP и BP p.l.c. объявили сегодня о достижении соглашений о приобретении компанией TНK-BP добывающих и трубопроводных активов ВР во Вьетнаме и Венесуэле за общую сумму $1,8 млрд.
Эти приобретения будут полностью финансироваться за счет ресурсов ТНК-BP и не потребуют дополнительного привлечения средств ее акционеров. Первоначальный платеж размером $1 млрд будет перечислен до 29 октября 2010 г., остальные средства будут выплачены по завершению сделки. При условии получения необходимых согласований со стороны правительств Вьетнама и Венесуэлы и выполнения прочих предварительных условий сделок, стороны ожидают их завершения в первом полугодии 2011 г., сообщает пресс-служба компании ТНК-ВР.
Согласно условиям соглашений, в Венесуэле TНK ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 21.08.2018

Практически одновременно с этими словами российского министра президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что его страна готовится перейти на расчеты в национальных валютах в торговле со своими крупнейшими партнерами — Китаем, Россией, Ираном и Украиной. Если страны Европы тоже захотят избавиться от «оков» доллара, то Анкара готова и с ними вести торговлю в национальных валютах, сказал Эрдоган.

Эти заявления прозвучали на фоне синхронного обвала рубля и турецкой лиры. Причем если рубль с начала августа потерял «всего» около 10% (в моменте пробивая отметку 68 рублей за доллар), то турецкая лира с начала года подешевела на 45%. Только за один день, 10 августа, турецкая валюта потеряла 18%. Причины у этих обвалов тоже отчасти похожие — новый виток обострен ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 21.08.2018

Америка наконец открыла Европу – по крайней мере, с точки зрения поставок газа. Аналитики заявляют, что первый танкер с американским сжиженным природным газом (СПГ) является только началом потока, который позволит потеснить позиции Газпрома в Европе. Правда, на самом деле США привезли европейцам совсем другой газ, нежели поставляет Россия.

Швейцарская нефтехимическая компания Ineos в среду должна получить первый танкер сланцевого газа из США, пишет WSJ. Ineos заключила с американскими добытчиками Range Resources и Consol Energy 15-летнее соглашение на поставку этана. К 2020 году швейцарцы намерены получать до восьми поставок из США в месяц.

«Мы знаем, что сланцевый газ возродил производство в США, ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 21.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz