Пятница, 19.04.2024
Монтаж систем газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 25 » На Находкинском газовом промысле Западно-Сибирской "дочки" ЛУКОЙЛа запущена головная компрессорная станция
21:04
На Находкинском газовом промысле Западно-Сибирской "дочки" ЛУКОЙЛа запущена головная компрессорная станция

Находка, ЯНАО. На Ямале осуществлен запуск головной компрессорной станции Находкинского газового промысла ТПП «Ямалнефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». Вице-президент компании «ЛУКОЙЛ» по добыче нефти и газа Азат Шамсуаров и первый заместитель губернатора ЯНАО Владимир Владимиров вместе нажали кнопку на компьютере в операторной ГКС, запустив головную станцию в работу.
Тем самым положено начало транспортировке газа с Находкинского газового промысла в систему Газпрома.
Азат Шамсуаров и Владимир Владимиров осмотрели станцию, основное оборудование, пообщались с сотрудниками. Также руководители обсудили планы дальнейшего взаимодействия по выполнению соглашений о сотрудничестве между Правительством ЯНАО и компанией.
Строительство электростанции началось в январе 2011 года и продолжалось 21 месяц. На пусконаладочные работы потребовалось еще 5 месяцев. На сегодняшний день реализован только первый этап производительностью 18 млрд куб метров в год. С завершением второго этапа производительность станции увеличится до 27 млрд.
В дальнейшем ЛУКОЙЛ планирует ввести в эксплуатацию дожимную компрессорную станцию на Находкинском месторождении и установку комплексной подготовки газа на Пякяхинском, Южно-Мессояхском и Хальмерпаютинском месторождениях.
Стоит отметить, что ввод в работу электростанции поспособствовал созданию новых рабочих мест. Вахтовым методом на объекте работает уже более 50 человек.

На фото: вице-президент компании «ЛУКОЙЛ» Азат Шамсуаров, первый заместитель губернатора ЯНАО Владимир Владимиров и генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" Сергей Кочкуров в момент запуска ГКС. Общий вид электростанции.

Просмотров: 285 | Добавил: cardvenmyo1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz