Четверг, 28.03.2024
Монтаж систем газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 17
$IMAGE1-left$

На Назаровской ГРЭС (входит в группу «Сибирская генерирующая компания») в рамках реализации инвестиционного проекта по техническому перевооружению энергоблока №7 завершен монтаж турбоагрегата, сообщает пресс-служба группы. Турбина полностью смонтирована, оснащена современной электронно-гидравлической системой регулирования.

Техперевооружение энергоблока №7 Назаровской ГРЭС – один из приоритетных проектов «Сибирской генерирующей компании» в рамках выполнения договора на предоставление мощности (ДПМ). Планируемый объем капиталовложений – более 7 млрд рублей.

Работы по реконструкции, начатые в 2011 году, планируется завершить в 2013 году. Проектом предусмотрена практически полная замена оборудования, в результате чего мощность энергоблока №7 увеличится до 415 МВт, а установленная мощность станции возрастет с 1210 МВт до 1225 МВт. В перспективе ожидается, что перевод котлов на усовершенствованную технологию сжигания топлива позволит повысить показатели энергоэ ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 17.08.2018

Европейские потребители продолжают демонстрировать значительный рост спроса на российский газ, отметил глава холдинга.

"Газпром" за 11 месяцев 2015 года увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошедшего года – до 144,4 млрд кубометров.

Об этом сообщил журналистам председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер.

"Европейские потребители продолжают демонстрировать значительный рост спроса на российский газ. По предварительным данным, в ноябре "Газпром" экспортировал в дальнее зарубежье 13,6 млрд кубометров газа, превысив прошлогодний показатель на 29,6%.

В том числе, существенно увеличились поставки в страны – крупнейшие потребители российского газа. Так, экспорт в Германию вырос на 23,1%, в Италию – на 32,9%. Всего за 11 месяцев "Газпром" поставил в да ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 17.08.2018

Украинский президент Виктор Янукович так и не смог отважиться отпустить на свободу своего давнего противника Юлию Тимошенко, пишет Беньямин Биддер в Der Spiegel. Правительственная фракция в парламенте отклонила все шесть законопроектов, которые позволили бы отправить отбывающего срок экс-премьера на лечение за границу. Чуть позже, сделав соответствующие выводы, украинское правительство приняло решение приостановить ассоциацию с ЕС.

Глава комитета Европарламента по иностранным делам Эльмар Брок в качестве причины отказа Украины от подписания соглашения видит "давление со стороны России".

И действительно, говорится дале ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 17.08.2018

Удастся ли российской компании зайти в Европу по дну Черного моря? На этот вопрос попытались ответить директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов и руководитель аналитического управления Фонда национальной энергетической безопасности Александр Пасечник.

- Что стоит за инициативой "Газпрома", удастся ли реализовать проект газопровода в Южную Европу по дну Черного моря?

— О южном маршруте поставок российского газа вновь заговорили, поскольку проблема снабжения Турции и Балкан в обход Украины никуда не делась, - отмечает директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов.

С помо ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 17.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz