Четверг, 25.04.2024
Монтаж систем газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 05
$IMAGE1-left$

Во вторник в Азербайджане запустили первую очередь газопровода «Южный газовый коридор» (ЮГК), предназначенного для поставок азербайджанского газа в Турцию и Европу. В церемонии запуска на Сангачальском терминале близ Баку участвовал президент Азербайджана Ильхам Алиев, сообщается на его сайте.

Алиев отметил важность газопровода для энергетической безопасности Европы. «Азербайджанский газ является новым источником поставок газа в Европу, и реализацией ЮГК мы заново составляем энергетическую карту континента», – заявил он (цитата по ТАСС). По словам Алиева, сейчас в проекте участвуют семь стран (Азербайджан, Грузия, Турция, Греция, Болгария, Албания и Италия) и еще три страны - ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 05.08.2018

Пока судьба давно запланированного газопровода между Россией и Индией остаётся туманной, газовая монополия подстраховывается и вместо газа "классического" делает ставку на сжиженный. Свои пока не построенные СПГ-проекты, как узнал Лайф, монополия намерена направить на новые для себя рынки — Индию, Малайзию, Испанию и даже Бразилию. Но вместе с перспективами этот шаг может подкинуть "Газпрому" и проблем.

Выход из "зоны комфорта"

Как удалось узнать Лайфу из свежей презентации компании для инвесторов (Investor Day Presentation), "Газпром" уже практически нашёл клиентов для своих будущих проектов — третьей очереди уже работающего СПГ-завода проекта "Сахалин-2" и пока не реализованного Baltic LNG (совместно с Shell). ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 05.08.2018

Научно-технический центр "Газпром нефти" и Сколковский институт науки и технологий подписали соглашение о сотрудничестве в рамках Startup Village  –  крупнейшей конференции в России и странах СНГ для технологических предпринимателей. Стороны договорились о дальнейшем развитии совместной научно-исследовательской и инновационно-предпринимательской деятельности. 

В частности, в рамках соглашения на базе Сколтеха будет сформирована новая цифровая лаборатория для моделирования сложных течений многофазных сред (нефти, газа, воды и твердых частиц), позволяющих определять наиболее эффективные способы освоения месторождения на разных этапах его разработки – от концептуальной модели до поздней стадии эксплуатации. Это будет первая площадка, которая начнет выполнять подобную научную работу без использования импортных IT-технолог ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 05.08.2018

ОАО «НК «Роснефть» и Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) подписали Соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили Председатель Правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и руководитель «Ростехнадзора» Алексей Алешин, сообщает пресс-служба компании.

Целью соглашения является объединение усилий по совершенствованию правовой и нормативно-методической базы РФ в области промбезопасности. Стороны обязуются оказывать друг другу поддержку в методической и научно-технической сферах.

Взаимодействие с «Роснефтью» позволит Ростехнадзору получить доступ к значительной базе нормативных данных и компетенциям Компании. «Роснефти» данное сотрудничество даст возможность принять участие в актуализации законодательства, приведении его к мировым отраслевым стандартам.
Просмотров: 298 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 05.08.2018

Какие рычаги давления на Вашингтон есть у Москвы?

Украинская армия могла применить под Луганском бомбы американского производства. Об этом 3 июля 2014 года СМИ сообщил начальник пресс-службы ЛНР Владимир Иногородский.

- Неоднократно было замечено, что пилоны на украинских штурмовиках Су-25 переделаны под натовские боеприпасы, — сказал он, отметив, что здания, в которые попадали бомбы, очень долго не могли потушить, не понимая, в чем дело. Когда на место выехали специалисты, выяснилось, что применялись бомбы американского производства.

В этот же день рано утром российские пограничники в очередной раз были обстреляны с территории Украины. На пункте пропуска Новошахтинск в Ростовской области была повреждена таможенная инфраструктура, н ... Читать дальше »
Просмотров: 339 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 05.08.2018

В конгресс США внесен законопроект, обязывающий госсекретаря, министра финансов и директора Национальной разведки США подготовить доклады в связи со строительством газопровода "Северный поток-2"..
Просмотров: 295 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 05.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz