Среда, 24.04.2024
Монтаж систем газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 10
Потребление природного газа Украиной в текущем году сбалансировано с учетом возможных перепадов температур, принимаются все возможные меры для обеспечения бесперебойных поставок газа, заверяет в пятницу национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины".

Ранее СМИ писали, что Украина увеличила в январе отбор газа. Сейчас в страну пришли значительные для региона морозы, синоптики обещают, что холодная температура до минус 30 градусов в некоторых регионах продержится в ближайшее время.

По данным "Газпрома", отбор "Нафтогазом Украины" российского газа в последнее время составляет около 115 миллионов кубометров в сутки, что соответствует минимальному годовому контрактному объему на 2012 год в 41,6 миллиарда кубометров.

"Нафтогаз Украины" заверяет, ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 10.06.2018

Мировые цены на нефть продолжают расти в пятницу после публикации статистики по безработице в США, а также на фоне опасений относительно эскалации геополитической напряженности на Ближнем Востоке, свидетельствуют данные торгов.
 
Цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 18.54 мск выросла на 1,15% - до 106,77 доллара за баррель. Стоимость августовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 0,80% и составила 101,96 доллара за баррель.
 
Министерство труда США сообщило, что число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики США в июне увеличилось на 195 тысяч, хотя ожидался рост лишь на 165 тысяч. Несмотря на то что безработица осталась на майском уровне (7,6%) при прогнозе снижения до 7,5%, статистика была позитивно воспринята инвесторами.
 
"Данные по числу рабочих мест оказались гораз ... Читать дальше »
Просмотров: 323 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 10.06.2018

Правительство РФ рассмотрит поправки в закон «О недрах», допускающие для российских госкомпаний возможность разработок шельфовых месторождений без обязательного пятилетнего опыта работы на шельфе. Как передает Эксперт, об этом сообщил директор департамента Минприроды по госполитике и регулированию в области геологии и недропользования Денис Храмов.

Таким образом, будет расширен перечень компаний, допущенных к работе на шельфе. «В частности, за счет включения в состав участников дочек госкомпаний и компаний, находящихся под контролем РФ и имеющих опыт освоения не только российского шельфа, но и шельфа иностранных государств», — сказал Храмов.

«Скоро данный законопроект может попасть в Государственную думу», — добавил он.

Согласно действующему законодательству, разработкой российского шельфа могут заниматься только ОАО «Газпр ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 10.06.2018

В настоящее время Газпром не рассматривает для себя возможности обратного выкупа акций (buy back). Об этом сообщил по итогам годового собрания акционеров компании председатель правления Газпрома Алексей Миллер, отвечая на вопрос о возможном buy back в отношении акций компании.

"Для подтверждения уровня капитализации, иногда для роста практикуется выкуп акций, в том числе самой компанией. В настоящее время Газпром не рассматривает для себя такой возможности", - сказал он.

Он также отметил, что у Газпрома самая высокая дивидендная доходность среди нефтегазовых компаний и рекомендовал покупать акции Газпрома.

Напомним, что 27 июня ЛУКОЙЛ запустил программу выкупа своих акций до 2015г. и зарезервировал на это 2,5 млрд долл.

Газпром - газотран ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 10.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz