Пятница, 26.04.2024
Монтаж систем газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 06

Компания-оператор, созданная для строительства морской части газопровода "Южный поток", South Stream Transport расторгла контракт с итальянской компанией Saipem на строительство первой нитки морского газопровода; в ближайшее время начнутся переговоры с потенциальными подрядчиками на укладку первой нитки "Турецкого потока", сообщает управление информации ОАО "Газпром" в среду.

"Сегодня South Stream Transport B.V. проинформировала Saipem S.p.A. о расторжении контракта на строительство первой нитки морского участка газопровода, заключенного в рамках реализации проекта "Южный поток" в 2014 году", — говорится в сообщении, цитируемом РИА Нов ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 06.06.2018

Правительство Нидерландов не видит причин обвинять Украину в крушении малазийского самолета Boeing в небе над Донбассом. «Нет юридически убедительных доказательств», что страна сделала слишком мало для того, чтобы предотвратить авиакатастрофу, пишет издание NOS.

В ходе дебатов об ответственности России на прошлой неделе в парламенте Нидерландов представители нескольких партий, в том числе коалиционной партии Christen Democratisch Appèl (CDA, «Христианско-демократический призыв»), задались вопросом, следует ли рассматривать роль Украины в деле о крушении лайнера. Как пишет издание, Украина за день до авиакатастрофы якобы знала, что на неподконтрольной ей территории Донбасса есть российский зенитно-ракетный комплекс ( ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 06.06.2018

По его словам, закупки будут возможны, «"Если "Газпром" согласится внести временные изменения к существующему контракту, который является невыгодным и нерыночным, с целью приведения цены до уровня, который хоть как-то приближен к рыночному». Андрей Коболев подчеркнул, что «стороны работают над этим вопросом, "диалог сейчас ведется по этому поводу, он в процессе".

Россия не поставляет газ на Украину с ноября прошлого года. Через страну лишь проходят транзитные поставки, а сам Киев закупает топливо у Евросоюза. Как напоминает агентство «Прайм», на текущий 2016 год глава министерства энергетики России Александр Новак обозначал цену "голубого топлива" для Киева на уровне менее 180 долларов за тысячу кубов, а "Нафтогаз" называл цену европейского газа на ... Читать дальше »
Просмотров: 346 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 06.06.2018

В центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. Особое внимание было уделено развитию рынка газомоторного топлива в Татарстане. Отмечено, что в республике работают 11 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) "Газпрома". В текущем году компания планирует начать в регионе строительство ещё трёх АГНКС – в Нижнекамске, Зеленодольске и Бугульме.

Правительство республики также предпринимает конкретные шаги по расширению использования газомоторного топлива в регионе. Идет реализация программы по развитию рынка газомоторного топлива в 2013–2023 годах. Документ предусматривает приобретение пассажирской, коммунальной, сельскохозяйственной и прочей газомот ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 06.06.2018

Соглашение об импорте сжиженного природного газа из Катара на сумму в 4,4 млрд фунтов стерлингов (7 млрд долларов) подписал крупнейший розничный поставщик топлива в Великобритании - компания "Сентрика". Контракт предусматривает ежегодные поставки в течение 4,5 лет 3 млн тонн газа, что составляет 13 проц от годового спроса на внутреннем рынке страны.
"Нынешнее соглашение можно рассматривать как пролонгацию заключенного в 2011 году контракта на ежегодные поставки 2,4 млн тонн СПГ. Срок договора, стоимостью 2 млрд фунтов (3,2 млрд долларов), истекает летом 2014 года. Сейчас Лондон добился его продления до конца 2018 года", - отмечает радиостанция Би-би-си.
Между тем, как указывают специалисты, Катар повысил цены на новые поставки, передает Прайм.
Сейчас средняя цена за миллион британских термических единиц составляет на внутреннем рынке Соединенного королевства 10 долларов. Ан ... Читать дальше »
Просмотров: 350 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 06.06.2018

Индийская государственная нефтяная компания ONGC Videsh Ltd (OVL) заинтересовалась возможностью купить долю в Тагульском месторождении Роснефти в Большехетской впадине на севере Красноярского края за Полярным кругом. Как сообщает ТАСС, индийская компания уже приступила к оценке возможностей на подобную сделку.

В частности, речь идет о 49% доли. По данным источников, стоимость пакета оценивается приблизительно в 1 млрд долларов. При этом отмечается, что по итогам геологоразведочных работ в 2013 году, прирост извлекаемых запасов по категории С1 на Тагульском месторождении составил более 5 млн тонн нефти и около 3,9 млрд кубометров газа.

Ранее, как ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 06.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz