Пятница, 19.04.2024
Монтаж систем газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 14
$IMAGE1-left$

«Газпром» поставит индийской компании GAIL в 2018-2019 финансовом году 500 тыс. тонн сжиженного природного газа (СПГ), сообщает агентство Reuters со ссылкой на главу GAIL Шри Трипатхи

«GAIL планирует купить 500 тыс. тонн СПГ у «Газпрома» в 2018-2019 году», - приводит агентство слова Трипатхи.

Поставки СПГ начнутся в мае, добавил он.

Долгосрочный договор купли-продажи СПГ в объеме до 2,5 млн тонн СПГ был заключен GAIL и Gazprom Marketing & Trading Singapore (GMTS) в 2012 году. Начало поставок по контракту запланировано на второй квартал 2018 года.

В январе 2018 года «Газпром» и индийская GAIL договорились о корректировке цены на сжиженный природный газ (СПГ) и контрактных объемов поставок в адрес индийской компании.

Просмотров: 304 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 14.06.2018

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак заявил, что западные санкции против России «немного напрягают», однако именно они дали толчок для развития российской промышленности. Такое заявление Новак сделал сегодня, 24 января, выступая на сессии Всемирного экономического форума в Давосе.

«Конечно, объективно говоря, они немного напрягают, санкции. Мы живём последнее десятилетие в рыночной экономике, чтобы не было такого вмешательства в работу бизнеса и так далее. Когда бизнес всё время должен оглядываться, думать, введут ли санкции или как это воспримут некоторые, кто следит за этим, конечно, это напрягает», — считает Новак.

Он также отметил, что от западных санкций есть определённые минусы «инвестиционного и морального» характера.< ... Читать дальше »
Просмотров: 387 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 14.06.2018

Болгарские власти надеются, что 5 сентября Еврокомиссия на газовой конференции в Варне официально даст разрешение на запуск проекта газового хаба «Балкан».

Отмечается, что там удастся решить вопрос о вероятных поставках через него «голубого топлива» из России. Об этом сообщил болгарский премьер Бойко Борисов.

По его словам, «Южный поток» закрыли, и в настоящее время прорабатывается проект европейского газового хаба под названием «Балкан». Он отметил, что если европейским государствам необходимо, чтобы газ из РФ проходил через хаб «Балкан», то об этом могут объявить «хоть завтра».

Просмотров: 304 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 14.06.2018

Польша не сможет обойтись без прямых закупок газа в РФ, а чтобы получать его по "немецкой" цене, нужно изменить отношение к сотрудничеству.  "Газпрому" же отсутствие Польши среди покупателей позволит просто расширить клиентскую базу дальше.  Такое мнение озвучил эксперт Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

Если Варшава хочет российский газ по такой же цене, как Германия, то для этого ей нужно себя вести соответственно" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Претензии Польши по цене на газ откроют для России новые рынки сбыта">

Если Варшава хочет российский газ по такой же цене, как Германия, то ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 14.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz