Вторник, 23.04.2024
Монтаж систем газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 09
Каир. Власти Ливии просят международное сообщество оказать стране срочную помощь в тушении горящего нефтехранилища в Триполи. Пожар, возникший вчера вечером, до сих пор не потушен.
В воскресенье в топливный резервуар с 6 млн л топлива (свыше 4 тыс. тонн), расположенный в районе трассы в международный аэропорт, попала ракета системы залпового огня. Пожарные до сих пор не могут справиться с огнем. Существует угроза распространения огня на другие резервуары с нефтью и газом.
Городские власти в ночь на понедельник обратились с призывом к жителям домов, расположенных в непосредственной близости от горящего нефтехранилища, покинуть взрывоопасный район. Поднимающиеся черные клубы дыма видны практически со всех точек Триполи.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, ЧП может обернуться "катастрофой" для столицы, так как там хранится в общей сложности свыше 90 млн л топлива (более 65 тыс. тонн) ... Читать дальше »
Просмотров: 325 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 09.06.2018

Казахстан официально ответил отказом Украине на ее предложение покупать казахстанский газ и поставлять его транзитом через Россию. Идея Киева изначально была фантастична. Равно как и целый ряд других инициатив Украины по поставкам газа из США, Грузии, Азербайджана или Туркменистана. Почему же никто не хочет продавать голубое топливо Киеву?

Казахстан не заинтересован в транзите газа через территорию России на Украину, сообщил замминистра энергетики Казахстана Магзум Мирзагалиев. «Надо понимать, что для поставки газа на Украину в первую очередь необходимо договориться с Российской Федерацией. На сегодняшний день у нас таких договоренностей нет. Мы продаем сегодня газ на границе с Россией, нас сегодня это удовлетворяет», – заявил Мирзагалиев.

Президен ... Читать дальше »
Просмотров: 322 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 09.06.2018

Минэнерго РФ считает допустимым экспорт трубопроводного газа НОВАТЭКом, если это выгодно государству, сообщил замминистра энергетики Кирилл Молодцов.

“Мы позицию сформировали. Позиция заключается в том, что если это выгодно РФ – надо думать (над предложением НОВАТЭКа)”,- сказал Молодцов, отвечая на вопрос о позиции Минэнерго на предложение компании разрешить ей экспорт трубопроводного газа в рамках агентского соглашения с “Газпром экспортом”.

Молодцов отметил, что это вещь системная, особо важная, находится на контроле у президента.

“С “Роснефтью” другая схема, там все разное”, – добавил Молодцов.

В настоящее время монопольным правом на экспорт газа по трубопроводам ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 09.06.2018

Принятие изменений в болгарский Закон об энергетике, направленных на вывод газопровода „Южный поток" из сферы действия Третьего энергопакета ЕС, было согласовано с проектной компанией „South Stream Transport".

Об этом сообщил в пятницу замминистра экономики и энергетики Болгарии Иван Айолов в ходе работы круглого стола на тему „Приостановка „Южного потока" – удар против Болгарии" в Народном собрании страны, передает „Дневник".

Как заявил Айолов, несмотря на то, что принятие спорных изменений было согласовано с проектной компанией, мажоритарная доля в которой принадлежит „Газпрому", поправки не были внесены по иници ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 09.06.2018

Доля «Газпрома» в европейском импорте газа достигла максимума и больше расти не будет, следует из нового обзора Международного энергетического агентства (МЭА). До 2040 г. поставки «Газпрома» в ЕС будут составлять примерно 150 млрд куб. м, пишет агентство. Россия будет наращивать экспорт трубопроводного газа только за счет китайского рынка, убеждены в МЭА, речь может идти о поставках 50–55 млрд куб. м в год. Для этого «Газпрому» надо ввести в эксплуатацию трубопровод «Сила Сибири» в Китай, а затем либо увеличить его пропускную способность, либо успеть построить еще один.

Западная Европа – ключевой рынок для российского газового экспорта: в 2016 г. из общих 179,3 млрд куб. м на страны ЕС пришлось более 86%, или 153,6 млрд куб. м. Ожидания «Газпрома» на ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 09.06.2018

Приведут ли тактические успехи к стратегической победе в крупнейшей провинции САР?

Как сообщили сирийские военные, правительственные войска САР при поддержке отрядов народного ополчения прорвали блокаду шиитского анклава — городов Нубель и Аз-Захра на севере провинции Алеппо.

Освобожденные населенные пункты, в которых проживают более 35 тыс. человек, сражались в полном окружении на протяжении четырех лет. Все это время гуманитарную помощь местным жителям и боеприпасы ополченцам сирийские ВВС сбрасывали с воздуха.

— Армия находится внутри городов. Террористы под давлением штурмовых отрядов и артиллерии покинули эти населенные пункты. Однако окраины городов пока обстреливаются минометными снарядами и самодельными ракетами, — сообщили ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 09.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz