Четверг, 28.03.2024
Монтаж систем газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 10 » Украина потребляет газ сбалансированно, с учетом морозов - Нафтогаз
20:09
Украина потребляет газ сбалансированно, с учетом морозов - Нафтогаз
Потребление природного газа Украиной в текущем году сбалансировано с учетом возможных перепадов температур, принимаются все возможные меры для обеспечения бесперебойных поставок газа, заверяет в пятницу национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины".

Ранее СМИ писали, что Украина увеличила в январе отбор газа. Сейчас в страну пришли значительные для региона морозы, синоптики обещают, что холодная температура до минус 30 градусов в некоторых регионах продержится в ближайшее время.

По данным "Газпрома", отбор "Нафтогазом Украины" российского газа в последнее время составляет около 115 миллионов кубометров в сутки, что соответствует минимальному годовому контрактному объему на 2012 год в 41,6 миллиарда кубометров.

"Нафтогаз Украины" заверяет, что поступление и потребление природного газа в 2012 году сбалансированы в полной мере с учетом возможных перепадов температур. Компания, ее дочерние предприятия и предприятия по газификации и газоснабжению принимают все меры для обеспечения бесперебойных поставок газа", - говорится в сообщении компании.

"Нафтогаз" заверяет, что гарантирует надежное газообеспечение всех потребителей своего государства за счет объемов природного газа, который добывается на Украине, импортируется по внешнеэкономическим контрактам, а также сберегается в подземных хранилищах газа (ПХГ).

"Внутренняя добыча, поступление импортированного природного газа и его отбор из ПХГ ежедневно обеспечивают потребности страны в этом энергоресурсе в объемах, необходимых для ее нормальной жизнедеятельности", - отмечает компания.

Просмотров: 324 | Добавил: cardvenmyo1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz