Четверг, 18.04.2024
Монтаж систем газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 04
-->
Небольшие нефтекомпании пытаются привлечь внимание государства к своим проблемам. Они просят льготного налогообложения в рамках особого статуса “независимых нефтекомпаний”, что якобы должны помочь удвоить добычу к 2030 году. Но эксперты уверены, что предоставление льгот малым нефтяникам лишь усилит отчетливо проявившуюся в последнее время тенденцию к их скупке крупными компаниями, пишет “Коммерсантъ”.
Ассоциация независимых нефтегазодобывающих организаций (“АссоНефть”) и энергетический центр “Сколково” разработали программу по стимулированию развития сектора независимых нефтекомпаний в России. По словам главы “АссоНефти” Елены Корзун, программу планируется рассмотреть совместно с Минприроды и Минэнерго до конца месяца.
Просмотров: 307 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 04.06.2018

-->

Стоимость барреля нефти менее чем через 10 лет может увеличиться до $138 за баррель, то есть почти в 2,5 раза. В последний раз цена на сырье находилась на этой отметке в июне 2008 года. Такие оценки иностранных экспертов компании Groppe, Long & Littell использовал в своем долгосрочном макроэкономическом прогнозе Сбербанк. Российские экономисты также не исключают возврата нефти к уровням восьмилетней давности.

Специалисты американской компании Groppe, Long & Littell ожидают повышения среднегодовой цены на нефть до $100 в 2023 году и до $138 — в 2025-м. Такая оценка содержится в прогнозе экономического развития Сбербанка, который был опубликован в среду. В последний раз подобную планку нефть брала в конце июня 2008-го. В июле того же года сырье подорожало и вовсе до $147,5. ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 04.06.2018

В среду, 11 июня, российско-украинские переговоры по газу забуксовали из-за споров о цене. Однако переговоры в любом случае закончатся заключением соглашения, по той простой причине, что Россия и Европа слишком многим рискуют в случае провала, пишет InoPressa, цитируя материал издания The Christian Science Monitor.
 
Неудача с договоренностью создаст на Украине еще большую экономическую неопределенность и нестабильность". Европа уже готовится к худшему сценарию - прекращению поставок российского газа. Из этого тупика будет трудно выбраться, кроме того, он служит опосредованной площадкой более широких дебатов о будущем российских энергоносителей в Европе. В конечном итоге Россия и Европа, а не только Украина, могут много потерять, если переговоры провалятс ... Читать дальше »
Просмотров: 348 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 04.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz