Четверг, 28.03.2024
Монтаж систем газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 18 » «Газпром» и «Нафтогаз» начали переговоры о новом контракте на транзит газа
12:57
«Газпром» и «Нафтогаз» начали переговоры о новом контракте на транзит газа

«Газпром» и «Нафтогаз» начали обсуждение условий нового контракта на транзит газа в Европу через территорию Украины, сообщают «Ведомости» со ссылкой на двух источников.

По их словам, речь идет об условиях транзита с 2020 года. Собеседник издания, близкий к «Нафтогазу», отметил, что вопрос о продолжении транзита после 2019 года поднимался несколько недель назад во время встречи представителей обеих компаний. Собеседники издания не уточнили, какие условия транзита обсуждаются, но один из них отметил, что переговоры находятся на ранней стадии.

«Контакты по периоду после 2019 г. начали», — подтвердил другой источник издания.

«Мы задали («Газпрому») вопрос, что (в их понимании) значит ”привлекательные коммерческие условия”, — добавил близкий к «Нафтогазу» источник, отметив, что российская сторона не пока не предоставила четкого ответа.

Ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что проект «Северный поток-2» не может быть реализован без сохранения Украины страной-транзитером.

В начале апреля глава «Газпрома» Алексей Миллер подтверждал намерения «Газпрома» частично сохранить транзит через Украину после 2019 года - в объёме 10-15 млрд кубометров в год.

«Газпром» и «Нафтогаз Украины» подписали долгосрочный контракт на транзит российского газа через Украину 19 января 2009 года. Срок действия контракта – с 2009 года по 2019 год включительно.

Просмотров: 268 | Добавил: cardvenmyo1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz