Пятница, 29.03.2024
Монтаж систем газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 02
Альметьевск, Татарстан. "Компания "Татнефть" продолжает развивать корпоративную программу по утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ), рассчитанную на 2009-2013 гг. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
Добыча попутного нефтяного газа по ОАО "Татнефть" за 2011 год составила 830 млн м3. На реализацию проектов по повышению уровня эффективного использования попутного нефтяного газа в 2009 - 2011 годы Компания инвестировала около 3,46 млрд руб.
Среди основных направлений использования ПНГ в ОАО "Татнефть" - переработка на собственных газоперерабатывающих производствах с получением газопродуктов, использование в качестве топлива для подогревателей нефти и в электрогенерирующих установках.
Просмотров: 235 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 02.12.2018

Сахалинская область за январь-ноябрь 2016 года экспортировала на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона почти 9,4 млн тонн сжиженного природного газа (СПГ) проекта "Сахалин-2", что на 10,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили агентству "Интерфакс – Дальний Восток" в Сахалинской таможне.

Общая стоимость экспортированного газа составила почти $2,6 млрд, что в 1,6 раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года. "Существенное снижение стоимостного показателя произошло из-за падения мировых цен на углеводороды", – пояснил собеседник.

СПГ традиционно составляет основу экспорта Сахалинской области, его удельный вес за 11 месяцев 2016 года в товарной структуре экспорта – 71,5%. Сжиженный природный газ поставлялся в текущем году в Республику Корея, в Японию, КНР и Тайвань.

Как сообщалось, в ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 02.12.2018

Заключенные договоры на поставку сжиженного газа из США позволят Польше получить половину того объема сырья, которое она сейчас покупает у России.

«Это исторический момент», — заявил в четверг глава Польского нефтегазового концерна (PGNiG) Петр Возьняк (Piotr Woźniak) после подписания 24-летнего контракта с американской компанией «Шеньер» на поставку сжиженного газа из США в СПГ-терминал в Свиноуйсьце.

Больше газа из альтернативных источников

<

Согласно контракту, вначале объем поставок будет небольшим, однако, к 2023 году, когда закончится действие договора Польского нефтегазового концерна с «Газпромом» (выступающим сей ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 02.12.2018

Связи между Россией и Турцией будут только укрепляться с течением времени, уверен председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. Его слова приводятся на сайте нижней палаты парламента.

В Госдуме рассказали о будущем отношений России и Турции" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" В Госдуме рассказали о будущем отношений России и Турции">

В Госдуме рассказали о будущем отношений России и Турции
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ

За последние годы Россия и Турция стали намного ближе друг к другу в стратегическом плане, чем это было ранее, уверен Чепа. По его сл ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 02.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz