Пятница, 29.03.2024
Монтаж систем газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 24

В Балтийском море в июле 2018 года началась укладка труб для газопровода «Северный поток-2». Об этом говорится в презентации финансового директора Uniper — партнера «Газпрома по проекту — Кристофера Дельбрюка.

«Работы по укладке труб в Балтийском море начались в июле», — говорится в презентации.

Ранее Deutsche Welle со ссылкой на представителя компании-оператора проекта Nord Stream 2 сообщал, что компания начала подготовительные работы к укладке труб для газопровода «Северный поток-2». По словам собеседника издания, в ночь на 25 июля судно-трубоукладчик Castoro 10 приступило к ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 24.12.2018

Из-за проектов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток», против которых выступают США и Европарламент, а Россия решительно продолжает их реализацию, проиграет западный союзник — Украина. В то время как Украина лишится доходов от транзита газа, Россия обеспечит безопасность своих трубопроводов.

США и их некоторые европейские союзники пытаются препятствовать российскому проекту газопровода «Северный поток — 2». В одном из последних заявлений из России отмечалось: «США, определенно, не имеют права голоса в проекте газопровода "Северный поток — 2"».

В рамках проекта «Северный поток — 2» Россия нацелена уложить две ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 24.12.2018

«Газпром» увеличил сроки разработки крупных месторождений в Сибири и на Дальнем Востоке на один-два года по сравнению с производственным графиком, утвержденным в прошлом году. Бованенковское месторождение, самый крупный проект «Газпрома» на полуострове Ямал, заработает на полную мощность на год позже, чем ожидалось ранее. График освоения Чаяндинского и Ковыктинского месторождений, обеспечивающих ресурсную базу для экспорта газа в Китай, также сдвинут на год. Компания оптимизирует инвестиционную программу на фоне избытка добывающих мощностей и сокращения доходов от продаж в России.

Просмотров: 232 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 24.12.2018

Россия готова осуществить проект строительства газопровода по дну Черного моря наподобие проекта "Южный поток", если Еврокомиссия проявит заинтересованность.

Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

"Такие проекты прорабатываются, оговариваются с возможными партнерами, но опять же все в итоге будет зависеть от того, насколько предсказуемо и конструктивно поведет себя Еврокомиссия", - сказал Песков. "Естественно, никто такие проекты навязывать не может", - отметил он.

"Если заинтересованность будет обозначена, то взаимное наме ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 24.12.2018

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Председателя Правления BASF SE Курта Бока.

На встрече были рассмотрены вопросы сотрудничества компаний. Отдельное внимание было уделено проекту «Северный поток — 2». Отмечено, что проект реализуется в интересах европейских потребителей. В настоящее время объем импорта российского газа странами дальнего зарубежья продолжает расти. В частности, в Германию в первой половине 2017 года «Газпром» поставил 26,5 млрд куб. м газа — на 16,7% или на 3,8 млрд куб. м больше, чем за первые шесть месяцев 2016 года. Стороны подчеркнули важность реализации проекта в намеченные сроки.        

Справка

BASF SE — лидер мировой химической отрасли. В портфель продукции компании входят нефть и газ, химикаты, син ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 24.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz