Четверг, 28.03.2024
Монтаж систем газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 10
30 июня в Варшаве состоялось очередное общее собрание акционеров российско-польской компании АО "ЕвРоПол ГАЗ". В ходе заседания собрание акционеров утвердило на должность Председателя Наблюдательного совета АО "ЕвРоПол ГАЗ" заместителя Председателя Правления ОАО "Газпром" Александра Медведева, на должность заместителя Председателя Наблюдательного совета АО "ЕвРоПол ГАЗ" - Председателя Правления АО "ПГНиГ" Михала Шубского.
 
На собрании акционеров также были продлены полномочия Правления АО "ЕвРоПол ГАЗ" в составе Председателя Правления Михала Квятковского, Заместителя Председателя Правления Юрия Калужского и членов Правления Евгения Васюкова и Ежи Табака, а также рассмотрены вопросы, касающиеся текущей деятельности компании и ее перспективного развития.
 
Кроме того достигнута договоренность о проведении заседания наблюдательного совета АО "ЕвРоПол ГАЗ" 23 ию ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 10.12.2018

29 марта состоялся визит делегации ПАО «Газпром» во главе с Председателем Правления Алексеем Миллером в Республику Узбекистан. В Ташкенте прошли рабочие встречи Алексея Миллера с Президентом республики Шавкатом Мирзиёевым и Премьер-министром страны Абдуллой Ариповым.

Участники встреч дали высокую оценку двустороннему партнерству в энергетической сфере. Было отмечено, что «Газпром» совместно с национальной холдинговой корпорацией «Узбекнефтегаз» успешно ведет работы по разведке и добыче газа на территории Узбекистана, в частности, на месторождении Шахпахты. На переговорах была достигнута договорённость разработать совместный план геологоразведочных работ на территории Узбекистана, а также активизировать обмен опытом в ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 10.12.2018

«Дочке» «Газпрома» Bosphorus Gaz не удастся увеличить свою долю на турецком рынке. Желание компании нарастить объемы импорта за счет казахского газа натолкнулось на препятствия со стороны государственной транспортной компании Botas. Таким образом Турция хочет еще раз надавить на «Газпром» в споре о цене на российский газ, уверены эксперты, пишет РБК daily.

Государственный трубопроводный оператор Турции Botas отказал Bosphorus Gaz в ежегодном импорте 750 млн куб. м газа из Казахстана, сообщил вчера Reuters со ссылкой на источники в энергетической отрасли Турции. По словам собеседников агентства, госкомпания объяснила такую позицию инфраструктурными ограничениями и «своей энергетиче ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 10.12.2018

Правительство России внесло сегодня на ратификацию в Госдуму российко-турецкое соглашение по проекту газопровода «Турецкий поток». В документе отмечается, что цель соглашения — создание благоприятной, прозрачной и стабильной нормативно-правовой базы для обеспечения поставок российского газа в Турцию и для транзитной транспортировки российского газа через нее в сопредельные государства. Соглашение было подписано в Стамбуле 10 октября и одобрено на заседании правительства России 15 декабря. Напомним, 6 декабря президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подписал закон о ратификации соглашения с Россией по газопроводу «Турецкий поток». 8 декабря «Газпром» заключил первый контракт по морской части «Турецкого потока»,— перв ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 10.12.2018

После воссоединения Крыма с Россией в марте 2014 г. Брюссель оказывает планомерный нажим на Москву. Европейские лидеры осознают, что их решения провоцируют экономическую нестабильность в России.

Тем не менее, сбавлять обороты, похоже, никто не собирается. Слова министра финансов ФРГ Вольфганга Шойбле звучат как своеобразное «Ни шагу назад!»: «Европа не имеет другого выбора, кроме как не ослаблять давления на Россию». Обвиняя глав-правительств ЕС в конфронтационном настрое, нельзя все же упрекать их в отсутствии рациональности. Поставленные ими цели не идеалистичны, а вполне реальны. Другое дело, чьи интересы обслуживает брюссельский рационализм? Очевидно — неевропейские. Санкции не увязываются с целями, прописанными в Европейской стратегии безопасности: о ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 10.12.2018

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Министра иностранных дел Народной Республики Бангладеш Абуль Хассана Махмуда Али.

Стороны дали высокую оценку работе российского газового концерна на территории республики. Отмечено, что с 2013 года «Газпром» построил в Бангладеш 15 разведочных и эксплуатационных скважин на семи месторождениях.

Участники встречи обсудили возможности развития взаимодействия в области поиска, разведки и разработки месторождений нефти и газа. Речь также шла о продолжении реализации контракта между «Газпромом» и государственной корпорацией Petrobangla на строительство двух поисково-разведочных скважин на острове Бхола в южной части Бангладеш.

Справка

Основной партнер «Газпрома» в Бангладеш — государственная корпорация нефти, газа и полезны ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 10.12.2018

Компания Nord Stream 2, оператор проекта "Северный поток-2", в ноябре 2018 года привлекла от зарубежных партнеров займы на 340 миллионов евро, говорится в отчете "Газпрома" по МСФО.

Компания привлекла заемные средства у Shell, OMV, Engie, Uniper и Wintershall на условиях долгосрочного соглашения о финансировании, заключенного между сторонами в апреле 2017 года, отмечается в отчете​​​.

Проект "Северный поток- 2 " предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить рядом с действующим "Северным потоком". Окончание строительства запланировано на конец 2019 года.

Един ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 10.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz