Пятница, 26.04.2024
Монтаж систем газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 19

Добавлены подробности и комментарий Козака после третьего абзаца.

Правительство России разрешило "Газпрому" продавать сжиженный природный газ (СПГ) внутри РФ для коммерческих потребителей по свободной цене, говорится в сообщении на сайте кабмина​​​.

Правительство опубликовало постановление, вносящее изменения в нормативную базу по вопросам регулирования цен на газ.

"В целях создания условий для реализации на внутреннем рынке природного газа, при поставке которого используются технологии сжижения, в ряд нормативных правовых актов правительства внесены изменения, предусматривающие отмену государственного регулирования цен на природный газ, реализуемый ПАО "Газпром" с применением технологий сжижения и регазиф ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 19.12.2018

10 июня коллектив Общества «Газпром добыча Уренгой» принял участие в ежегодной акции федерального масштаба — Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Весна — 2017». Более 5 тысяч работников предприятия вышли на уборку прилегающей территории всех объектов Общества.

По традиции перед началом мероприятия с приветственным словом к участникам субботника обратился генеральный директор ООО «Газпром добыча Уренгой» Александр Корякин. Он отметил, что на предприятии бережное отношение к окружающей среде — в числе приоритетных. В Обществе уделяется серьезное внимание вопросам охраны окружающей среды и реализуется большой комплекс природоохранных мероприятий для обеспечения безопасной эксплуатации Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения. Также Александр Корякин пожелал коллективу провести время с пользой для здоровья и окружающей среды.

Газодобывающее ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 19.12.2018

Европейский союз заинтересован в долгосрочном контракте на транзит газа по Украине после 2021-2022 года.

Об этом в интервью РБК-Украина заявил глава набсовета «Магистральных газопроводов Украины» Вальтер Больц.

По его словам, Европа заинтересована продолжить транзит газа по украинской территории после 2021-2022 года как минимум еще на десять лет. В то же время российскую сторону «это не так вдохновляет».

«Мы посмот ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 19.12.2018

Совет директоров «Газпром нефти» рекомендовал выплатить дивиденды по итогам девяти месяцев 2017 года в размере 10 рублей на одну акцию, говорится в сообщении компании.

«Одобрить предложения о выплате дивидендов по результатам деятельности "Газпром нефть" за девять месяцев 2017 года в денежной форме в размере 10 рублей на одну обыкновенную акцию», - отмечает «Газпром нефть».

Уставный капитал «Газпром нефти» состоит из 4 741 299 639 штук обыкновенных акций. Таким образом, на выплату дивидендов может быть направлено 47,413 млрд рублей.

Внеочередное собрание акционеров, на котором должно быть принято решение о выплате дивидендов, состоится 15 декабря 2017 года в Санкт-Петербурге.

Промежуточные дивиденды в 2016 году компания не выпл ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 19.12.2018

При необходимости Турция подпишет дополнительные соглашения с Россией для того, чтобы обеспечить начало работ над проектом "Турецкий поток", передает Reuters со ссылкой на министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу.

Накануне президент РФ Владимир Путин во время совместной пресс-конференции в Санкт-Петербурге с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом заявил, что реализации первой части проекта газопровода "Турецкий поток" может начаться в ближайшее время.

"Мы изначально рассматривали "Турецкий поток" даже не как альтернативу "Южному потоку", а как возможность расширения нашего сотрудничества в газовой сфере и с Турцией, и с Европой. Одна часть "Турецкого потока" предусматривалась исключительно для внутренних потребителей Турции в связи с растущими потребностями и с ростом экономики Турецкой Республики. Мы сег ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 19.12.2018

За период 2010-2016 гг. в мире открыто 1250 газосодержащих месторождений с суммарными запасами 11,6 триллиона кубометров. На долю 10 крупнейших приходится 6,5 триллиона кубометров или 56%.
Заместитель генерального директора ОАО «ВНИИЗарубежгеология» (г. Москва, входит в государственный холдинг Росгеология) Владимир Высоцкий в рамках IV Международной научно-практической конференции «Мировые ресурсы и запасы газа и перспективные технологии их освоения» представил доклад об основных трендах в геологоразведочных работах на газ.

В 2016г. на 10 крупнейших открытых в мире объектов пришлось 86,3% общего годового прироста газа. Три из них расположены в России: Верхнеичерское (запасы – 52,6 млрд кубометров) и Ильгычагское (47,4 млрд м3) месторождения в Лено- ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 19.12.2018

-->

В сентябре 2018 г. складывалось впечатление, что мировые цены на нефть никогда не вернутся на уровень $80 за баррель и выше. Но за считанные недели – буквально к началу октября – они доросли до $85. Причина такого роста никак не связана с изменением баланса спроса и предложения или другими классическими факторами экономики. Скачок цен произошел после того, как США ввели санкции против Ирана. Казалось, такой поворот автоматически приведет к дефициту на рынке. Однако этого не случилось: Саудовская Аравия и Россия нарастили добычу, и цены пробили отметку $60 при падении. Вероятно, во всяком случае согласно прогнозам Bloomberg, в 2019 г. мы войдем с ценой не выше $70 за баррель.

За последние годы такие ситуации случались уже не раз и стали привычными. Нефть превратилась в ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 19.12.2018

«Нафтогаз Украины» назвал непоставку «Газпромом» российского газа с 1 марта 2018 года нарушением контракта и неисполнением решения Стокгольмского арбитража. Компания планирует потребовать от «Газпрома» компенсации понесённых убытков, сообщает «Нафтогаз».

«"Нафтогаз Украины" удивлен решением ПАО "Газпром»", которое отказалось поставлять газ в марте. "Газпром" выставил счет в рамках контракта, измененного Стокгольмским трибуналом. "Нафтогаз" оплатил этот счет. Компания расценивает отказ "Газпрома" от поставок оплаченного газа как нарушение договора и неисполнение решения арбитража. "Нафтогаз" планирует потребовать от "Газпрома" компенсации убытков, понесенных в результате этого нарушения», - отметили в компании.

По словам главы украинской компании ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 19.12.2018

Москва. Правительство РФ предоставило "Башнефти" право пользования стратегическими нефтяными месторождениями имени Требса и Титова в Ненецком автономном округе. Об этом  свидетельствует распоряжение от 7 февраля, размещенное во вторник на сайте российского кабмина.
"Башнефть" была единственным претендентом на эти месторождения на аукционе 2 декабря. Одним из условий конкурса была переработка не менее 42% добытого углеводородного сырья на мощностях участника и реализация не менее 15% углеводородного сырья на товарно-сырьевой бирже в России.
Месторождения Требса и Титова считаются одними из наиболее перспективных в Тимано-Печорской провинции, их запасы по категории С1 оцениваются в 78,9 и 63,4 миллиона тонн нефти соответственно.
"Башнефть" заплатит за месторождения 18,476 миллиарда рублей, при этом она уже перечислила стартовый платеж - 18,171 миллиарда рублей. Изн ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 19.12.2018

$IMAGE1-left$

Сегодня ПАО «Газпром» представило не прошедшую аудит консолидированную промежуточную сокращенную финансовую отчетность за девять месяцев, закончившихся 30 сентября 2017 года, подготовленную в соответствии с Международным стандартом финансовой отчетности 34 «Промежуточная финансовая отчетность» (МСФО (IAS) 34).

В таблице ниже представлены не прошедшие аудит данные консолидированного промежуточного сокращенного отчета о совокупном доходе по МСФО за девять месяцев, закончившихся 30 сентября 2017 года, и за девять месяцев, закончившихся 30 сентября 2016 года. Все суммы в таблице представлены в миллионах российских рублей.

... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 19.12.2018

Рабочая группа при Минпромторге РФ должна выработать грамотное решение по закупкам труб "Газпромом", сообщил журналистам министр промышленности и торговли Денис Мантуров в кулуарах съезда "Единой России".

"Мы договорились, что мы продолжим работу в рамках закупочной деятельности "Газпрома", так чтобы​​​... с одной стороны, чтобы сохранялась конкуренция, с другой - чтобы не было перекосов - в одном больше, в другом - меньше. Поэтому вырабатываем решения. Речь идет не о мерах поддержки каких-то финансовых, речь идёт о выработке грамотных решений по закупке", - сказал министр.

В конце ноября глава Минпромторга провел рабочую встречу для урегулирования разногласий относительно механизма закупок труб между их производителями и "Газпромом", сообщил РИА ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 19.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz