Понедельник, 29.04.2024
Монтаж систем газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 27

Прекращение поставок коксующегося угля из России может "взорвать по-настоящему" весь Юго-Восток Украины. Об этом заявил киевский эксперт по энергетике Валентин Землянский.

Землянский: без угля из России Юго-Восток Украины взорвется уже по-настоящему / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" data-author="" data-owner="" Без угля из России Юго-Восток Украины "взорвется" уже по-настоящему – Землянский" width="710" height="399">

Землянский: без угля из России Юго-Восток Украины взорвется уже по-настоящему / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Аналитик убежден ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 27.05.2019

«Новатэк» предлагает создать кластер по экспорту сжиженного природного газа (СПГ) на Ямале и Гыдане с объёмом производства 140 млн тонн в год, заявил в ходе коллегии Минэнерго РФ глава и совладелец «Новатэка» Леонид Михельсон.

«По нашим оценкам, только ресурсная база Ямала и Гыдана позволит производить 140 млн тонн СПГ в год. Считаю необходимым закрепить цель по созданию СПГ-кластера мощностью 140 млн тонн в год», — отметил он.

По словам Михельсона, это позволит России увеличить долю на рынке СПГ до 20%.

Глава «Новатэка» добавил, что стратегией «Новатэка» предусмотрено производство 57 млн тонн СПГ в год к 2030 году, однако компания планирует увеличить ориентир по производству до 70 млн тонн в год.

«В ближайшие год-два мы планируем пересмотреть стратегию "Новатэка" в сторону увеличения (производст ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 27.05.2019

Ученые Московского физико-технического института разработали математические модели и программное обеспечение, которое позволит отечественным компаниям сократить затраты на разработку сланцевых нефтяных месторождений и оптимизировать добычу “черного золота”. Часть программного обеспечения прошла регистрацию в патентных органах и получила свидетельство о регистрации программы в Роспатенте.

Одним из основных методов, применяемых при добыче сланцевой нефти является технология множественного гидроразрыва пласта. В горизонтальную скважину под большим давлением закачивается жидкость, чаще всего вода, с примесью песка или специального материала — пропанта. Вода разрывает пласт, образуя трещины, по которым нефть стекает в скважину, а песок или пропант не позволяют трещинам закрыться. Это значительно увеличивает скорость и объем нефтедобычи, однако использование данного метода без ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 27.05.2019

В основу процесса нового производства ОАО «Газпром нефтехим Салават» положена технология фирмы Mitsubishi Chemical Corporation (Япония). Ее характеризует безопасное ведение процессов (простота технологической цепочки; наличие зоны безопасности вблизи технологической цепочки), устойчивый режим работы, защита окружающей среды от неблагоприятных воздействий, применение системы замкнутого цикла, малое энергопотребление и высокое качество получаемых продуктов.

В процессе производства какого-либо сброса сточных вод в поверхностные и подземные водоемы не происходит. Сточные воды с установки выводятся в систему промышленной канализации и далее поступают на очистные сооружения ОАО «Газпром нефтехим Салават». В связи с этим, эксплуатация производства акриловой кислоты не будет оказывать воздействие на окружающую среду.

На данный момент существует несколько десятков ак ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 27.05.2019

Дубай. Конкурс на подрядные работы по строительству газопровода в Пакистане "Север-Юг" из Карачи в Лахор ГК "Ростех" объявит в 2016 году.Об этом сообщил журналистам гендиректор "Ростеха" Сергей Чемезов.
"Мы выиграли конкурс. Наше предприятие "РТ - Глобальные ресурсы" выиграло конкурс на строительство газопровода "Юг-Север". Мы сегодня ведем геолого-разведочные работы. Сейчас работаем над поиском партнера, который непосредственно будет заниматься строительством", - сообщил Чемезов.
"Мы будем объявлять конкурс… Я думаю, в следующем году", - приводит его слова РИА Новости.
Ранее сообщалось, что проект по строительству газопровода "Север-Юг" из Карачи в Лахор будет реализовываться российской компанией "РТ-Глобальные ресурсы", входящей в ГК "Ростех". Газопровод протяж ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 27.05.2019

Дочерние предприятия "Татнефти" и "Газпрома", возможно, не будут возобновлять поставки нефтепродуктов в Республику Беларусь, сказал журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович (на фото), курирующий ТЭК.

"Может, и не возобновят. По-моему, им уже невыгодно это делать", – сказал Дворкович, отвечая на вопрос, возобновили ли компании поставки нефтепродуктов в Беларусь после приостановки. Об этом сообщает Oilru.

Ранее Дворкович сообщал, что российские власти рекомендовали двум компаниям – ТАНЕКО и "Газпром нефтехимсалават" (дочки "Татнефти" и "Газпрома") – не поставлять нефтепродукты в Беларусь в связи с подозрениями в оптимизации налогов и пошлин.

"Никакие решения [о возобновлении поставок] не нужны. Я просто им сказал, чтобы они посмотрели, в ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 27.05.2019

$IMAGE1-left$

Это следует из доклада оператора проекта — Nord Stream 2 AG — к заявке по данному маршруту. Документ размещен на сайте Датского энергетического агентства.

«Северный поток – 2» — газопровод, который пройдет по дну Балтийского моря от российского побережья до германского берега. Стоимость проекта 9,5 млрд евро. Он будет состоять из двух ниток, мощность составит 55 млрд кубометров природного газа в год.

Финляндия, Швеция и Германия уже согласились на прокладку трубы по дну своих территориальных вод.

«Разрешения были выданы в Швеции, Германии, Финляндии и России. Строительные подготовительные работы на суше и на море начались в 2018 году во всех четырех вышеупомянутых странах, и прокладка трубопровода в настоящее время ведется в немецких, шведских и финских водах», — говорится в докладе.

Единственной страной, которая еще не выдала разрешение на строительство проекта «Северный поток — 2», остается Дания. Власти ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 27.05.2019

Необходимо законодательно разделить и определить понятия образователя и собственника отходов, образующихся при недропользовании. Как передал корреспондент ИАА "ПортНьюс", такое мнение в ходе IV Международной конференции "Арктика 2019" в Москве высказала ведущий юрисконсульт ООО "Газпром геологоразведка" Наталья Соловьева. По ее словам, образователь отходов - это лицо, от деятельности которого образуются отходы, собственник - лицо, которому они передаются. В случае, если отходы не имеют ценности, за обращение с ними должен отвечать образователь отходов, в случае передачи другому лицу - их собственник.
Просмотров: 276 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 27.05.2019

https://www.marinetraffic.com/en/ais/home/centerx:29.068/centery:41.092/...

Веб-камера, на которой его можно будет увидеть через какое-то время. 12:07 мск - появился, 12:16 - прошел.

Просмотров: 254 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 27.05.2019

В Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко.

Стороны обсудили ход реализации соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о работе "Газпрома" по развитию системы газоснабжения Санкт-Петербурга. В настоящее время компания продолжает сооружение газопроводов от газораспределительной станции (ГРС) "Шоссейная-2" к ГРС "Южная ТЭЦ" и от второй Восточной магистрали до промзоны "Шушары". Реализуются проекты строительства ГРС "Лаголово" и ГРС "Восточная-2", ведётся подготовка к расширению ГРС "Сестрорецк", сооружению перемычки между магистральными газопроводами "Белоусово – Ленинград" и "Кохтла-Ярве – Ленинград", газопровода-отвода к Ко ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 27.05.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz