Понедельник, 29.04.2024
Монтаж систем газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 10
$IMAGE1-left$

КИЕВ, 25 апр – РИА Новости. Компания "Нафтогаз Украины" заканчивает подготовку жалобы в антимонопольный орган ЕС с требованием обязать российский "Газпром" продавать газ европейским компаниям на восточной границе Украины, заявил исполнительный директор украинской госкомпании Юрий Витренко.

"Сейчас если мы заставим через эту жалобу в Антимонопольный комитет Европы "Газпром" предложить (газ – ред​​​.) на восточной границе (Украины – ред.), мы уверены, что европейские компании тогда будут его покупать… Мы над жалобой работу заканчиваем только в этом месяце", - сказал Витренко в интервью, опубликованном на youtube-канале skrypin.ua.

По его мнению, если российская компания не отреагирует, то ее ожидает большой штраф. Либо же, по мнению Витренко, "Газпром" может вступить в переговоры с Европейской комиссией.

"Для нас проблема в том, что мы не страна ЕС, но мы нашли юридическое обоснование для того, чтобы, даже не будучи ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 10.05.2019

Английская BP и российская "Роснефть" близки к окончательному согласованию крупной сделки, касающейся месторождения в Сибири. Сотрудничество с Россией также не намерены приостанавливать итальянские, норвежские и датские компании.

О подробностях сообщает Financial Times. Издание пишет, что итальянская Eni и норвежская Statoil получили от правительств своих стран добро на реализацию совместных проектов с "Роснефтью". Тем временем Royal Dutch Shell продолжает сотрудничество с "Газпром нефтью", сообщает RT.

Издание видит в этом признаки углубления противоречий между ЕС и США в плане отношений с Россией. В то время как Вашингтон запрещает американским компаниям сотрудничать с рос ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 10.05.2019

Киев. Украина потеряет не менее трех-пяти миллиардов долларов в случае утраты транзита российского газа. Об этом рассказал депутат Верховной рады Украины Вадим Рабинович.

"Труба, которая с первого января будет пустая без прокачки, — страна потеряет минимум три-пять миллиардов долларов. Страна потеряет территорию для транзита газа и нефти и что с нами будет, на чем будем зарабатывать? Огурцы будем выращивать где-то в Польше?", — цитирует РИА Новости парламентария.

Рабинович подчеркнул, что Киеву необходимо "ехать договариваться" с Москвой.

Контракт на транзит российского газа через Украину истекает первого января следующего года. На данный момент стороны не пришли к новому соглашению. Обсуждение нового транзитного контракта планируется в мае.

Просмотров: 239 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 10.05.2019

ОАО "Турбоатом" выиграло тендер на модернизацию турбины К-300-240-2 на энергоблоке № 4 Зуевской ТЭС (Донецкая область, Украина). Контракт на модернизацию и поставку турбинного оборудование предполагается подписать в мае текущего года.

По условиям контракта ОАО "Турбоатом" произведёт замену проточной части цилиндров низкого давления. Предприятием будет полностью изготовлен новый ротор низкого давления сварнокованной конструкции, обойма и элементы проточной части. Кроме того, "Турбоатом" осуществит проектные работы, демонтаж существующего оборудования, шеф-монтаж, техническое сопровождение пуско-наладочными работами и гарантийные испытания.
В результате реконструкции прирост установленной мощности энергоблока составит не менее 20 МВт, КПД цилиндра низкого давления увеличится до 88%.
Завершение производства и поставки оборудования намечено на 2011 год.
Это уже третий ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 10.05.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz