Понедельник, 29.04.2024
Монтаж систем газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 18

Заявление США по «Северному потоку-2» с призывом к Германии отказаться от него — бесцеремонное вмешательство в дела суверенных партеров, заявил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

«Категоричное заявление США по "Северному потоку-2" с призывом к Германии отказаться от него, а к Евросоюзу сплотить ряды "против российской агрессии" — это явное и бесцеремонное вмешательство в дела суверенных партеров, к которым США не имеют права иметь хоть какое-то отношение», — написал Косачев на своей странице в Facebook.

Ранее представитель Госдепартамента США Роберт Палладино заявил, что США призывают Германию ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 18.05.2019

Высокопоставленные чиновники в Министерстве нефти Ирана заявили, что рассматривают вопрос предоставления серьезного дисконта при поставках нефти своим клиентам. На такую меру официальный Тегеран вынужден пойти, чтобы вернуть себе свою долю на рынке энергоресурсов.

Директор отдела по международным делам Национальной нефтяной компании Ирана Сейед Мохсен Гамсари заявил, что оснований для предоставления скидок нет, так как все текущие клиенты Ирана могут приобретать нефть в соответствии с международными стандартами. Более того, цены на нефть, добываемую в Иране, позволяют легко конкурировать с соседними странами, которые также осуществляют поставки нефти. Однако он также отметил, что министр нефтяной промышленности Ирана Бижан Зангане считает текущую ситуацию подходящей для «возврата рынка».

Зангане заявлял, что международная обстановка стала благоприятной для того, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 18.05.2019

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Австрийская нефтегазовая компания OMV направила в первом квартале 2019 года 44 миллиона евро на финансирование строительства газопровода "Северный поток-2", говорится в отчете компании.

"Денежный поток от инвестиционной деятельности компании в первом квартале 2019 года включал отток денежных средств в размере 44 миллионов евро (в первом квартале 2018 года - 81 миллион евро), связанный с соглашением о финансировании проекта газопровода "Северный поток-2", - сообщается в отчетности​​​.

Отмечается, что в 2018 году компания направила на финансирование проекта 275 миллионов евро.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардо ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 18.05.2019

Баку. Рентабельность первого этапа проекта нового комплекса по переработке нефти, газа и производства нефтехимической продукции (OGPC/НГНК) составит свыше 20%, срок окупаемости инвестиций – 4-5 лет. Такие данные отмечены в ходе презентации проекта НГНК SOCAR.
Стоимость проекта на первом этапе составит 7 миллиардов долларов. Азербайджан намерен профинансировать 30% проекта за счет собственных средств.
«Сумма в размере 2,1 миллиарда долларов будет предоставлена в течение пяти лет по мере реализации проекта. С учетом привлечения кредитов в размере 70% от реализации проекта, общие расходы на проект возрастут до 8,45 миллиарда долларов», - отмечено в ходе презентации проекта.
Работы по строительству НГНК ведутся на основе поручения Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева. SOCAR приступила к реализации строительства нового нефтегазоперерабатывающего и нефте ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 18.05.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz