Воскресенье, 28.04.2024
Монтаж систем газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 02
Внешэкономбанк (ВЭБ) в течение ближайших нескольких недель перечислит 50 миллиардов рублей в Фонд национального благосостояния (ФНБ) для выкупа дополнительной эмиссии акций Газпромбанка (ГПБ), заявил журналистам глава ВЭБа Владимир Дмитриев.

"Это вопрос нескольких недель. Суборд на 50 миллиардов (рублей) будет возвращен в ФНБ, ФНБ снова поставит нам эти деньги, а мы выкупаем дополнительную эмиссию Газпромбанка", - сказал он в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе.

Газпромбанк, как и ряд других банков, в кризис 2008-2009 годов получил от ВЭБа средства господдержки на 10 лет по льготной ставке в виде субординированного кредита на 90 миллиардов рублей. Осенью этого года было принято решение конвертировать часть этого долга в акции путем доп ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 02.05.2019

Первая нитка газопровода "Северный поток-2", который пройдет через Балтийское море от берегов России до Германии, будет готова в ноябре этого года, вторая нитка - в декабре, как и планировалось. Об этом сообщил финансовый директор проектной компании Nord Stream 2 AG Пол Коркоран.

По его словам, сейчас проложено более 500 километров газопровода, или около 30 процентов всего маршрута. Работы идут в Германии, Финляндии, Швеции и России. Газопровод также должен пройти через воды Дании. "Надеюсь, что к концу года мы получим разрешение (на строительство) от Дании", - приводит слова Коркорана "Интерфакс".

"Северный поток-2" должен удвоить мощность балтийской магистрали - с 55 миллиардов кубометров газа в год до 110 миллиардов. Для "Газпрома" как инициатора проекта этот газопрово ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 02.05.2019

Украина намерена заплатить за 1 миллиард кубометров газа ОАО "Газпром" до конца дня. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин на брифинге в Киеве. "План — сегодня заплатить, то есть до конца дня сегодняшнего деньги должны быть заплачены", — цитирует министра "Интерфакс". Министр напомнил, что Украина намерена осуществить предоплату для поставки в течение декабря 1 миллиард кубометров газа. По его словам, сумма платежа "Газпрому" составит около 378 миллионов долларов. Еврокомиссия выделила Украине последний в этом году транш в 500 миллионов евро в виде льготного кредита на 15 лет. Деньги выделены под 1,3% годовых. В соответствии с договоренностью между РФ, ЕС и Еврокомиссии по газу 30 октября этого года эти средства Киев может также использовать для оплаты своей задолженности за газ "Газпрому".
Просмотров: 231 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 02.05.2019

Роснефть завершила сейсморазведочные исследования 3Д на Дерюгинском лицензионном участке недр на северо-восточном шельфе Сахалина в Охотском море и на Центрально-Татарском участке в Японском море.

Общий объем выполненной сейсмической съемки 3Д составил 2 тыс. км2. Полевые работы проводились с целью уточнения геологического строения перспективных объектов и планирования поискового бурения на лицензионных участках.

Собранная информация будет передана для дальнейшей обработки и интерпретации. Результаты сейсморазведочных исследований позволят принять оптимальное решение по дальнейшим геологоразведочным работам на Дерюгинском и Центрально-Татарском участках.

Исследования на Центрально-Татарском участке были проведены с опережением сроков лицензионных обязательств.

Роснефть уделяет особое внимание природоохранным мероприятиям. Программа работ ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 02.05.2019

У главы "Роснефти" Игоря Сечина возник новый конфликт с правительством (об итогах предыдущего см. на этой же странице). Компания заблокировала приватизацию "СГ-Транса", к которой ее не допустили в силу подконтрольности государству. По иску "РН-Транса" суд в качестве обеспечительной меры остановил продажу "СГ-Транса" АФК "Система". Росимущество уже объявило, что будет в судебном процессе бороться против "Роснефти". Не собирается отказываться от итогов конкурса и Минэкономики.
 
В пятницу стало известно, что ЗАО "РН-Транс" (дочерняя структура "Роснефти") 27 сентября, в день проведения приватизационных торгов по 100% акций ОАО "СГ-Транс", подало иск в Московский арбитраж с требованием признать незаконной продажу, а также ряд ее условий. В прошлый понедельник, 1 октября, суд ввел по иску обеспечительные меры, запретив организатору торгов "Ренессанс Брокеру" передавать проток ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 02.05.2019

НАТО разрабатывает крупнейший строительный проект альянса в последнее время - базу хранения американской военной техники в Польше на случай конфронтации с Россией. Чиновники Пентагона считают будущий объект в Повидзе (Слупецкий повет) частью глобальной сети баз хранения военной техники, вооружения и боеприпасов по всему миру для американских солдат на случай военных действий.

Инженерный корпус армии США в 2018 году опубликовал запрос на услуги по вырубке деревьев на 38 гектарах (71 футбольное поле) в районе строительства - это дает понимание о его масштабах. Строительство объекта планируется начать этим летом, сообщил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Решение о строительстве было принято альянсом несколько лет назад, еще до официального предложения Польши о строительстве "Форта Трамп" для развертывания постоянного американского военного присутствия. ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 02.05.2019

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак провел встречу с вице-президентом Еврокомиссии Марошем Шефчовичем. Стороны обсудили весь спектр вопросов двустороннего сотрудничества в энергетике. Ключевой темой переговоров стало обеспечение надёжного транзита российского газа европейским потребителям при прохождении осенне-зимнего периода 2016-2017 годов.

Александр Новак сообщил, что стороны договорились о проведении в ближайшее время трёхсторонней встречи в формате Россия-Украина ЕС, на которой планируется обсудить необходимость дополнительных поставок газа в течение зимы. "Речь идёт о поставках от 1,5 до 4 млрд кубометров газа. Эти поставки будут осуществляться в строгом соответствии с действующими контрактами. При встрече ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 02.05.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz