Четверг, 18.04.2024
Монтаж систем газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 6 » "Газпром" и правительство Татарстана развивают рынок газомоторного топлива в республике
09:51
"Газпром" и правительство Татарстана развивают рынок газомоторного топлива в республике

В центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. Особое внимание было уделено развитию рынка газомоторного топлива в Татарстане. Отмечено, что в республике работают 11 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) "Газпрома". В текущем году компания планирует начать в регионе строительство ещё трёх АГНКС – в Нижнекамске, Зеленодольске и Бугульме.

Правительство республики также предпринимает конкретные шаги по расширению использования газомоторного топлива в регионе. Идет реализация программы по развитию рынка газомоторного топлива в 2013–2023 годах. Документ предусматривает приобретение пассажирской, коммунальной, сельскохозяйственной и прочей газомоторной техники, а также инвестиции в строительство соответствующей инфраструктуры для ее обслуживания. В 2013 году республикой было приобретено 262 автобуса, работающих на сжатом природном газе.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

Просмотров: 295 | Добавил: cardvenmyo1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz