Четверг, 25.04.2024
Монтаж систем газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 26 » УКРАИНА ПРОСИТ ПРОДАВАТЬ ЕЙ ГАЗ ПО ЦЕНЕ ГЕРМАНИИ МИНУС ТРАНЗИТ
05:21
УКРАИНА ПРОСИТ ПРОДАВАТЬ ЕЙ ГАЗ ПО ЦЕНЕ ГЕРМАНИИ МИНУС ТРАНЗИТ

Президент Украины Виктор Янукович предлагает считать стоимость российского газа для Украины, исходя из его цены для Германии за вычетом транзита от России до этой страны. Как передает УНИАН, ранее глава НАК "Нафтогаз Украины" Евгений Бакулин заявил, что Украину устроила бы цена на уровне 230 долларов.

Как заявил Янукович, «сейчас речь идет исключительно о возврате к справедливой цене - это цена для Германии минус 70 долларов транзитного тарифа от границы России до Германии. Кстати, E.ON Ruhrgas подал в суд на "Газпром", требуя пересмотра контрактной цены. Мы же говорим о том, чтобы брать за основу сегодняшнюю немецкую цену».

Бакулин ранее уточнял, что до заключения газовых соглашений с Россией в январе 2009 года российский газ стоил Украине 179,5 долларов за 1000 кубометров.

Янукович также сообщил, что Украина уже фактически подготовила материалы для разрешения в международном арбитраже газового спора с Россией об условиях поставки и транзита газа. Подавать иск в арбитраж, по его мнению, нужно было «уже давно». При этом действующие условия Украины намерена по-прежнему выполнять, независимо от обращения в суд, подчеркнул президент.

«Позиция России для нас категорически неприемлема, и, если она не изменится, мы пойдем в Международный арбитраж. Есть система международных судов — это и Стокгольмский суд, и Международный арбитраж в Гааге. Да, суд — это крайняя мера, но вы же видите, за полтора года мы не сдвинулись с места», - цитирует Януковича «КоммерсантЪ-Украина».

Просмотров: 406 | Добавил: cardvenmyo1971 | Теги: газ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz