Пятница, 19.04.2024
Монтаж систем газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 10 » МСОТ: Москва вышла в мировые лидеры в сфере общественного транспорта
23:19
МСОТ: Москва вышла в мировые лидеры в сфере общественного транспорта

Москва стала одним из мировых лидеров среди городов благодаря быстрому прогрессу в области городского транспорта, рассказал в комментарии ФБА "Экономика сегодня" генсек Международного союза общественного транспорта (МСОТ, UITP) Мохамед Мегани.

Москва смогла эффективно интегрировать инфраструктурные проекты" data-author="Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы/Денис Гришкин" data-owner="mos.ru" МСОТ: Москва вышла в мировые лидеры в сфере общественного транспорта">

Москва смогла эффективно интегрировать инфраструктурные проекты
mos.ru / Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы/Денис Гришкин

Напомним, что более ста тысяч человек отметили в минувшие выходные День московского транспорта. Отметить этот профессиональный праздник вышли не только сотрудники транспортного комплекса, но и пассажиры и даже гости столицы - болельщики чемпионата мира по футболу.

Заместитель мэра Москвы, глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов выразил надежду, что посетители праздничных мероприятий, которые прошли на ВДНХ, в Парке Победы и парке "Сокольники", а также в автобусных парках и депо, смогли "прочувствовать романтику" московского транспорта. Однако, стоит обратить внимание на то, что вся эта "романтика" общественного транспорта является результатом постоянной работы Москвы по развитию системы общественного транспорта.

В МСОТ полагают, что значительную роль в этом сыграла координационная работа Москвы, позволившая умело интегрировать все инфраструктурные проекты.

Генеральный секретарь МСОТ Мохамед Мегани" data-author="Пресс-служба МСОТ" data-owner="uitp.org" МСОТ: Москва вышла в мировые лидеры в сфере общественного транспорта">

Генеральный секретарь МСОТ Мохамед Мегани
uitp.org / Пресс-служба МСОТ

"Москва стала одним из мировых лидеров среди городов благодаря быстрому прогрессу, зафиксированному в области городского транспорта. В течение последних семи лет Москва улучшала свою транспортную систему и количественно, и качественно, объединив строительство большой инфраструктуры общественного транспорта с эффективным управлением движением и прочной институциональной структурой. Такие проекты как Московское центральное кольцо и Московские центральные диаметры значительно увеличивают транспортный поток и его интеграцию с существующими сетями. Ограничительная политика в отношении парковок машин и меры по повышению скорости движения благоприятно сказываются на эффективности городского транспорта и снижают уровень загрязнения окружающей среды. Интеллектуальный центр управления трафиком обеспечивает важную поддержку для лучшего отслеживания трафика. Обновление видов наземного транспорта и модернизация сети метро с внедрением нового подвижного состава (например, московских поездов) и передовых технологий (например, смарт-карта "Тройка") делают общественный транспорт более привлекательным и удобным в использовании для москвичей. Поэтому роль Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы является значительной благодаря прилагаемым усилиям по координации и интеграции осуществляемых проектов", - отметил генеральный секретарь МСОТ Мохамед Мегани. 

МСОТ: Москва вышла в мировые лидеры в сфере общественного транспорта" МСОТ: Москва вышла в мировые лидеры в сфере общественного транспорта" width="710" height="593">

МСОТ: Москва вышла в мировые лидеры в сфере общественного транспорта

Значительное ускорение темпов развития транспортной сферы в Москве связано с амбициозными целями: в столице курсируют обновленные трамваи "Витязь-М", тестируются новые модели электробусов, а обычные автобусы уже давно переведены на европейский стандарт топлива "Евро 5".

МСОТ: Москва вышла в мировые лидеры в сфере общественного транспорта" МСОТ: Москва вышла в мировые лидеры в сфере общественного транспорта" width="710" height="615">

МСОТ: Москва вышла в мировые лидеры в сфере общественного транспорта

При этом уже с 2021 года власти планируют полностью отказаться от приобретения дизельных автобусов и троллейбусов в пользу более экономных и экологичных электробусов, что позволит заметно улучшить качество воздуха в городе. Все закупаемые машины оснащены климат-контролем и USB-слотами для зарядки гаджетов. А новые автобусные маршруты запускаются с опережением графика. 

МСОТ: Москва вышла в мировые лидеры в сфере общественного транспорта" МСОТ: Москва вышла в мировые лидеры в сфере общественного транспорта" width="710" height="557">

МСОТ: Москва вышла в мировые лидеры в сфере общественного транспорта

Председатель Комитета по городскому хозяйству и экономической политике Московского отделения "Опоры России" Станислав Супрунов отметил, что столица достойно справилась с наплывом болельщиков ЧМ-2018, которые оставляют о городе "только восторженные отзывы". А заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин "лично посетил все матчи и проблем не ощутил ни при подъезде автомашин, ни пешком, ни на общественном транспорте". 

МСОТ: Москва вышла в мировые лидеры в сфере общественного транспорта" МСОТ: Москва вышла в мировые лидеры в сфере общественного транспорта" width="710" height="832">

МСОТ: Москва вышла в мировые лидеры в сфере общественного транспорта

До 2020 года в Москве планируют построить 54 станции метро и более 400 километров новых автодорог. Но уже сейчас специалисты МГУ обоснованно полагают, что московский общественный транспорт входит в тройку лучших в мире благодаря скорости и комфортности.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 268 | Добавил: cardvenmyo1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz