Четверг, 25.04.2024
Монтаж систем газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 22
Глава МИД России Сергей Лавров считает, что США стремятся использовать кризис на Украине, чтобы разорвать экономические связи ЕС и Москвы. Об этом он заявил программе «Право знать» на ТВЦ, которая выйдет в эфир позднее в субботу, 13 сентября. Выдержки беседы с министром распространили российские информагентства.

По словам Лаврова, Вашингтон активизировал усилия, направленные на то, чтобы навязать Европе поставки своего сжиженного природного газа по ценам, «которые не могут быть конкурентоспособными по сравнению с ценами на российский газ». «За этим, безусловно, стоит и экономический интерес. Но огромную и даже ключевую роль играют геополитические расчеты», — добавил глава МИД.

Министр подчеркнул, что Америка хочет «выторговать себе максимально благ ... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 22.09.2018

4 октября в рамках VI Петербургского международного газового форума состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и председателя совета директоров ENGIE Жерара Местралле.

Стороны обсудили вопросы развития партнёрства в рамках программы научно-технического сотрудничества (НТС). Была дана высокая оценка взаимодействию в таких направлениях, как трубопроводный транспорт и подземное хранение газа, производство, хранение, транспортировка и регазификация СПГ, энергосбережение. Отмечено, что результаты НТС имеют большое практическое значение для повышения эффективности деятельности компаний.

В ходе встречи речь также шла о поставках газа из России во Францию и его транспортировке в европейские страны.

Участники встречи обсудили статус реализации проекта "Северный поток – 2". Компания ENGIE под ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 22.09.2018

Суд Амстердама в конце мая арестовал акции проектной компании газопровода «Голубой поток» по запросу «Нафтогаза», сообщил «Газпром» в квартальной отчетности. Это решение было вынесено до того, как апелляционный суд Швеции приостановил принудительное взыскание с «Газпрома» $2,6 млрд, которые компания должна заплатить «Нафтогазу» по решению Стокгольмского арбитража. Сейчас «Газпром» пытается оспорить арест активов в Нидерландах, Великобритании и Швейцарии. В любом случае, на повседневную деятельность арест не влияет, а взыскать эти активы в свою пользу «Нафтогаз» пока не может...
Просмотров: 283 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 22.09.2018

-->

Ранее сообщалось, что индийские власти всерьез рассматривают перспективу покупки крупного пакета акций «Роснефти». Как стало известно, ничего подобного у страны в планах нет.

Об этом сообщила индийская газета Business Standard со ссылкой на высокопоставленного чиновника в правительстве Индии. «Такое решение было принято, поскольку сделка на $1 млрд не является прозрачной», — сказал чиновник, отметив, что приобрести долю в российской компании предлагали не официальные представители российского правительства, а третья сторона.

«Мы рассмотрим возможность приобретения доли в «Роснефти», если российское правительство обратится к нам напрямую», — сказал собеседник газеты.

Министр нефтяной промышленности и газа Индии Мурли Деора говорил в ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 22.09.2018

На сайтвызвала интерес статья Хищники: Похоже не договорились... о результатах саммита в Хельсинки. Я, мягко говоря удивлен, выводами в этой статье, на мой взгляд обратное было слишком очевидно. Возможно кто-то пропустил, но сам Путин публично заявил об изменении политического подхода к США.

Цитата из статьи «Хищники: Похоже не договорились...»:

Прошедшая встреча в Хельсинки не принесла практически никаких результатов, судя по дежурным фразам с обоих сторон. Даже оценка Лаврова "Шикарно" не прольёт свет на них, вероятно, ещё годы. Поэтому судить о них следует не по официальным и околоофициальным публикациям, поскольку первые дадут информацию лишь для плеб ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 22.09.2018

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz