Среда, 24.04.2024
Монтаж систем газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 11

Стокгольмский арбитражный суд отменил требование «бери или плати» (take or pay) «Газпрома» по контракту на поставку газа на Украину. Об этом сообщила компания «Нафтогаз Украины» через социальную сеть Facebook.

«Стокгольмский арбитраж полностью удовлетворил требования Нафтогаза по принципу take or pay», — сказано в сообщении.

Эту информацию подтвердили в пресс-службе «Нафтогаза». «Мы получили решение. Пока мы комментируем то, что требования "Газпрома" по "бери или плати" были полностью отклонены», — сообщили в пресс-службе компании порталу УНН. Стокгольмский арбитраж отклонил требования российской компании по основной части иска — «бери или плати», уточнили в компании.

Также компания сообщила, что Стокгольмский арбитраж отметил запрет для « ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 11.09.2018

Сирийский режим передал ливанской шиитской террористической организации "Хизбалла" партию ракет среднего радиуса действия, воспользовавшись тем, что израильская армия была отвлечена на очередную эскалацию напряженности в секторе Газы, сообщила саудовская газета "Аль-Ватан".

Газета цитирует свои собственные источники и отмечает, что сирийский режим сумел передать "Хизбалле" ракеты и другое оружие в марте, переправив эту партию вооружений из Сирии в Ливан в ночь на 13 марта, когда ВВС Израиля наносили удары по позициям террористов в секторе Газы.

"Аль-Ватан" не сообщает, о каких именно вооружениях идет речь. Напомним, в прошлом неоднократно сообщалось, что израильские ВВС наносили удары по колоннам с оружием, следовавшим из Сирии в Ливан. Израильские ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 11.09.2018

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин и генсек компартии Вьетнама Нгуен Фу Чонг по итогам прошедших переговоров выразили поддержку планам ПАО "Газпром" по участию в строительстве газовой электростанции в провинции Куангчи, следует из текста совместного заявления, опубликованного на сайте Кремля.

"Стороны согласились содействовать реализации существующих проектов в области добычи газа, выразили поддержку планам ПАО "Газпром" по участию в сооружении газовой электростанции в провинции Куангчи", - следует из текста заявления​​​.

Россия и Вьетнам 6 сентября подписали меморандум о сотрудничестве по поставкам сжиженного природного газа (СПГ) и развитию газовой электрогенерации. Также между "Газпромом", корпорацией нефти и газа Вьетнама и народным комитетом провинции Куангчи был подписан меморандум по дорожной карте по ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 11.09.2018

Еврокомиссия приняла поправки к Газовой директиве, которые коснутся существующих газопроводов, в том числе «Северного потока-2», однако страны ЕС смогут делать для них исключения. Как сообщал «Эксперт Online» со ссылкой на материалы Еврокомиссии (ЕК), цель поправок — сделать так, чтобы ключевые принципы энергетического законодательства ЕС применялись ко всем газопроводам, идущим по территории региона в или из третьих стран.

Пункты этих принципов хорошо известны, так как они соответствуют «Третьему энергопакету»: «недискриминационное» установление тарифов на прокачку газа, доступ к трубопроводам третьих сторон, разделение деятельности по продаже и тран ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 11.09.2018

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz