Пятница, 19.04.2024
Монтаж систем газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 7 » ЕС не изменяет своих обязательств по модернизации украинской ГТС
08:42
ЕС не изменяет своих обязательств по модернизации украинской ГТС
Европейский Союз не изменяет своих обязательств по модернизации украинской газотранспортной системы, сообщила пресс-служба представительства ЕС в Украине.
 
Как отмечается, в последние дни в прессе появилось несколько статей, в которых утверждалось, что ЕС утратил интерес к модернизации украинской газотранспортной системы.
 
"В статьях также говорилось о том, что финансовая поддержка, которая была предложена в марте 2009 года в совместной декларации, была отложена или даже отменена", - отмечает пресс-служба.

В этой связи ЕС заявляет, что, вместе с тремя международными финансовыми институтами (ЕИБ, ЕБРР и Всемирным Банком), не изменял своего решения помочь Украине в модернизации ее газотранспортной системы, в реформе украинского газового сектора и повышении финансовой прозрачности Нафтогаза.

"В рамках Инвестиционного инструмента соседства ЕС сейчас финансирует технические, экологические и социальные исследования, которые требуют эти три международные финансовые институты в рамках своих процедур надлежащего контроля, эти исследования также включают в себя оценку первой фазы обновления газопровода Уренгой-Ужгород".
 
"Их разработка и их осуществление проходит в полном сотрудничестве с украинскими органами государственной власти и при их поддержке. Ожидается, что эти исследования будут завершены нынешней осенью", - отметили в представительстве ЕС

"ЕС также предоставил Украине техническую помощь на необходимость обеспечения корпоратизации и финансовой прозрачности НАК, которые позволят международным финансовым институтам, не позднее конца этого года, положительно рассмотреть вопрос о предоставлении первого кредита для модернизации украинской ГТС", - говорится в сообщении.
 
Сообщается, что "с украинскими властями сейчас идет дискуссия, ЕС сейчас ждет положительного ответа".
Просмотров: 268 | Добавил: cardvenmyo1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz