Понедельник, 29.04.2024
Монтаж систем газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 27
По поручению губернатора Евгения Куйвашева, председатель правительства региона Денис Паслер подписал распоряжение о выделении дополнительных средств на газификацию Нижнесергинского района и Талицы. В обоих муниципалитетах дополнительные средства позволят завершить проекты газоснабжения частного сектора, начатые ранее.

«В этом году из областного бюджета на газификацию муниципалитетов Свердловской области, больших и малых, выделено 500 миллионов рублей. Однако заявок от жителей в разы больше. И председатель нашего Законодательного Собрания Людмила Валентиновна Бабушкина после многочисленных встреч с людьми приходила ко мне, доказывала, насколько изменится жизнь людей в Талице, если найти возможность выделить дополнительные средства. И убедила. У нас по ит ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 27.02.2019

"Объявленная Россией газовая война Украине является дополнительной мерой давления на весь ЕС, чтобы помешать подписанию окончательного договора об ассоциации Украины и ЕС", - считает вице-председатель Сейма Литвы, либерал Пятрас Ауштрявичюс.

Договор об ассоциации ЕС и трех государств Восточного партнерства - Украины, Молдавии и Грузии - планируется подписать 27 июня. Украина уже подписала политическую часть договора, ей осталось экономическое соглашение о свободной торговле.

"Мы видим отчаянные старания России "выбить" Украину из тройки государств договора об ассоциации. Шантаж, связанный с поставкой газа Украине, и сознательное разрушение переговоров становятся частью увеличиваемого давления на весь ЕС. Другими словами, Россия наряду с военными действиями "включила" экономические меры - уже в ближайшие недели мы можем увидеть кульминацию этих событий", - сказал Ауштр ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 27.02.2019

Крупнейшая российская нефтяная компания ОАО “НК “Роснефть” заплатит 1,2 миллиарда долларов, а также даст кредит в 1 миллиард долларов государственной венесуэльской компании PDVSA для доступа к блоку Карабобо-2, сообщает агентство Рейтер.

“Один миллиард долларов кредита для PDVSA и бонус в 1,2 миллиарда долларов были согласованы”, – сказал журналистам министр энергетики Венесуэлы Рафаэль Рамирес, отметив, что формальное соглашение будет подписано позже.

“Роснефть” и PDVSA в октябре соглашение о разработке блока тяжелой нефти Карабобо-2 в нефтегазоносном поясе Ориноко, который содержит крупнейшие в мире запасы тяжелой и сверхтяжелой нефти.

Карабобо-2 был одним из последних крупных активов в Ориноко. Два ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 27.02.2019

Турция может пересмотреть сотрудничество с Россией по газу, найдя новые источники поставок топлива. Об этом заявил президент Турции Тайип Эрдоган на борту самолета в беседе с журналистами, сопровождающими его в поездке в Японию.

"Мы является основным покупателем российского газа. Потеря Турции для России станет большой утратой. Турция, если понадобится, может получать газ и из многих других источников. Но этого не должно случиться. Россия наш очень важный торговый партнёр, поэтому ей стоит подходить к этому вопросу с большей чувствительностью", – сказал он.

Эрдоган также напомнил о том, что Россия "вложила 3 млрд долларов в строительство АЭС "Аккую". "Если они не построят ее, так придет кто-то другой и построит. Мы н ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 27.02.2019

Ввод в эксплуатацию газопровода "Сила Сибири", по которому пойдет газ из РФ в Китай по восточному маршруту, запланирован на 2018 год и будет синхронизирован с готовностью инфраструктуры на территории Китая, говорится в материалах правительства РФ, подготовленных для церемонии начала строительства газопровода на территории КНР.

Согласно материалам, в настоящее время завершено проектирование головного участка газопровода "Сила Сибири" – Чаянда – Ленск, проектная документация представлена на государственную экспертизу. Продолжаются проектно-изыскательные работы на участках Ленск – Белогорск – Благовещенск" и "Белогорск – Хабаровск.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 268 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 27.02.2019

Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz