Понедельник, 29.04.2024
Монтаж систем газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 11

Когда Халид А. Аль-Фалих и Александр Новак на этой неделе встретились на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе, у них вновь был повод похлопать друг друга по плечу. Правда, ни министр нефти Саудовской Аравии, ни его российский коллега не смогли ответить на главный вопрос форума, а именно, как в эпоху четвертой промышленной революции организовывать глобализацию, то есть глобальную архитектуру.

Но зато как манипулировать ценой на глобальном нефтяном рынке и выстраивать там ситуацию, обоим сырьевым архитекторам известно очень хорошо. С начала года цена на столь важную для Европы североморскую нефть марки «Брент» выросла почти на 18 % до отметки ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 11.02.2019

Россия за последние 10 лет предприняла наименьшие усилия для сохранения благоприятной экологической обстановки среди 132 стран, сообщает британская газета Financial Times со ссылкой на соответствующий рейтинг, опубликованный в докладе Всемирного экономического форума (ВЭФ).
 
Согласно исследованию, которое проводилось учеными из Йельского и Колумбийского университетов (США), эксплуатация природных ресурсов в России практически не контролируется, что приводит к массовой вырубке лесов и чрезмерному отлову рыбы.
 
"Это отражает тот факт, что общество, по-видимому, испытывает на себе последствия недальновидных действий руководства. Так случается, когда экономическая система в стране непрозрачна и ничем не ограничена", - приводит газета слова проф ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 11.02.2019

Это существенно повысит надежность электроснабжения потребителей, в том числе таких социально-значимых объектов, как котельные, водозаборная и насосная станции, детские сады и пр., обеспечит возможность подключения новых потребителей, увеличение отпуска мощности, повышение надежности работы оборудования подстанции.

Реконструкция подстанции началась в 2011 году. В ходе работ было демонтировано все устаревшее оборудование, установлены новые силовые трансформаторы мощностью 16 МВА каждый, устаревшие выключатели 110 кВ были заменены на современные элегазовые аналоги, установлены новые трансформаторы напряжения 110 кВ, трансформаторы тока 10 и 110 кВ и разъединители 110 кВ, две секции 10 кВ были заменены на новые. На открытом распределительном устройстве 110 кВ ведется монтаж новых ячеек.

Также в ходе модернизации энергообъекта будут установлены новые устройства ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 11.02.2019

Накануне грянул скандал с хищением газа, а в четверг расследовательский проект «База» опубликовал статью о «царь-квартире» Миллера.

По данным издания, площадь жилья главы «Газпрома» на Мытнинской набережной в Санкт-Петербурге составляет 1396 кв.м. «Более того, на одном этаже с «царь-квартирой», в этом же здании, расположены еще две квартиры, принадлежащие главе «Газпрома»: площадью 186 и 401 квадратный метр», — говорится в материале.

Таким образом, общая площадь жилых помещений, которые якобы принадлежат Алексею Миллеру, составляет почти 2 тысячи квадратных метров.

Кадастровая стоимость самой большой квартиры Миллера — 284 млн рублей, рыночную цену расследователи оценили примерно в 1 миллиард руб. Это ок ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 11.02.2019

Во вторник зампредседателя правления "Газпрома" Александр Медведев говорил, что компания ждет от государственного "Нафтогаза Украины" предоплаты для возобновления поставок газа

"Газпром" может возобновить поставки газа на Украину на условиях предоплаты, долг украинского "Нафтогаза" этому не препятствует, сообщает Bloomberg со ссылкой на пресс-службу "Газпрома".

"Наличие долга не является препятствием для возобновления поставок на условиях предоплаты", - сообщила пресс-служба "Газпрома".

Во вторник заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев говорил, что "Газпром" ждет от государственного "Нафтогаза Украины" предоплаты для возобновления поставок газа. При этом уточнял, что цена газа ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 11.02.2019

ВАШИНГТОН, 8 фев - РИА новости. Госсекретарь США Майк Помпео во время визита в европейские страны на следующей неделе, в том числе, призовет отказаться от проекта "Турецкий поток", который предусматривает поставки российского газа, сообщил журналистам высокопоставленный чиновник госдепартамента.

Помпео 11-15 февраля посетит на следующей неделе Венгрию, Словакию, Польшу, Бельгию и Исландию​​​.

"В Венгрии мы продолжим выступать за диверсификацию энергопоставок в Центральной Европе. Госсекретарь призовет Венгрию к более активному участию в завершении проекта на острове Крк по импорту СПГ и строительству трубопровода, а также будет отговаривать Венгрию от поддержки "Турецкого потока", - сказал представитель ведомств ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 11.02.2019

Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz