Понедельник, 29.04.2024
Монтаж систем газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 28
Наличие системы «Нева» обеспечит выполнение автоматической регистрации параметров аварийных режимов на подстанции, определение расстояния до места короткого замыкания линий электропередач, а также сбор оперативной информации о функционировании оборудования энергообъекта в нормальном и аварийном режимах.

Благодаря ведению журналов регистрации событий, формируемых в РАС, и записи осциллограмм, энергетики смогут осуществлять мониторинг оборудования, проводить анализ аварийных ситуаций на ПС, проводить корректировку математической модели сети используемой для расчетов токов короткого замыкания и уставок. Это существенно повысит уровень надежности и безопасности работы энергообъекта.

Всего за период с 2008 года системой РАС «Нева» было оснащено 10 подстанций 110 кВ филиала. Впервые она была установлена на ПС «Ишеевка» и до настоящего времени успешно функционирует ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 28.07.2019

По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
Просмотров: 263 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 28.07.2019

Вашингтон. Американские компании отныне вправе покупать нефть у ливийской оппозиции напрямую или через посредников.  Соответствующее распоряжение опубликовало во вторник министерство финансов США.
В соответствии с данным документом, из-под действия принятого в феврале исполнительного указа о блокировании всех сделок, связанных с Ливией, выводятся "представители США, вовлеченные в торговлю нефтью, газом и нефтепродуктами" с территории, подконтрольной Переходному национальному совету /ПНС/. При этом подчеркивается, что речь не идет о сырье, "предоставленном ливийским правительством или лицами, чья собственность заблокирована".
Кроме того, передает ПРАЙМ-ТАСС, будет создан благоприятный лицензионный режим для тех американских структур, которые рассчитывают получить разрешение от министерства финансов на приобретение топлива, экспортируемого ПНС, отмечается в распоряжен ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 28.07.2019

Рынок акций РФ слегка повышается по индексам на фоне роста акций "Газпрома" и игнорируя неопределенные внешние сигналы.

Индекс Мосбиржи к 10​​​.10 мск повышался на 0,05%, до уровня 2702 пункта, индекс РТС - на 0,2% - до 1349 пунктов, акции "Газпрома" дорожают более чем на 1% на фоне неоднозначной динамики остальных "голубых фишек", свидетельствуют данные Московской биржи.

Стоимость нефти утром повышается на 0,4%, до 63,63 доллара за баррель по марке Brent.

Основные фондовые индексы США на прошлых торгах снизились на 0,5-0,9%. Фьючерсы на американские фондовые индексы с утра повышались на 0,2-0,4%. Основные фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) менялись разнонаправленно в пределах 0,5%.

Просмотров: 260 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 28.07.2019

Весной на подстанциях повышается вероятность технологических нарушений, связанных с гнездованием птиц. Чтобы их предотвратить, на энергообъектах устанавливают специальные электронные устройства, которые воспроизводят птичьи сигналы тревоги и бедствия. В результате пернатые не селятся на территории подстанций, что повышает надежность работы энергооборудования.

ФСК ЕЭС реализует в Сибири программу профилактики «птичьих» отключений, которая включает в себя установку противоприсадочных устройств на опорах линий электропередачи и биоакустических отпугивателей на подстанциях. Приборы успешно работают на 56 энергообъектах МЭС Сибири, где доказали свою эффективность.

Подстанция 220 кВ «Районная» установленной мощностью 541 МВА построена в Улан-Удэ в 1964 году. Это узловая подстанция транзита 220 кВ «Иркутск – Бурятия – Чита», а также центр питания столицы республики ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 28.07.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz