Понедельник, 29.04.2024
Монтаж систем газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 26

Переброска экспортных объемов газа с Украины на новый газопровод Nord Stream может дорого обойтись “Газпрому”. Контракты монополии по прокачке значительных объемов газа через страны Восточной Европы заключены с условием ship-or-pay, поэтому их недозагрузка грозит “Газпрому” штрафами. В январе—сентябре 2012 года транспортные расходы “Газпрома” уже выросли на 20%. Причем на фоне увеличения издержек он из-за растущей конкуренции вынужден снижать цены для европейских потребителей, уменьшая маржу, пишет “Коммерсантъ”.

Цена транзита российского газа в Европу ч ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 26.07.2019

Европейская комиссия не может остановить реализацию проекта „Южный поток", заявил в субботу председатель правления „Газпрома" Алексей Миллер.

Европейская комиссия не может остановить стройку, нам никто не может запретить строить. И наш ответ очень простой. В декабре 2015 года, в декабре уже будущего года, первый газ по морской трубе через Черное море пойдет в Болгарию, пойдет в Европейский союз", – приводит слова Миллера РИА Новости.

Кроме того, глава Газпрома подтвердил, что представители Греции обратились с просьбой о строительстве отвода от „Южного потока" в свою страну.

Министр энергетики России Александр Новак заявил в мае, что обострение ситуации в ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 26.07.2019

Мощность энергообъекта увеличилась на 26% – до 960 МВА, что позволит обеспечить развитие округа Юнтолово в Приморском районе с населением 115 тыс. человек. Стоимость проекта составляет 635 млн рублей.

На энергообъекте установлен автотрансформатор на 200 МВА российского производства, построены новые линейные ячейки 110 и 330 кВ. Силовое оборудование оснащено современной системой мониторинга, позволяющей оперативно фиксировать малейшие отклонения режимов его работы. Также введены в эксплуатацию новейшие системы автоматической пожарной сигнализации и пожаротушения.

Подстанция «Северная» входит в кольцевую сеть электроснабжения Санкт-Петербурга, состоящую из шести энергообъектов класса напряжения 330 кВ и связывающих их магистральных линий электропередачи общей протяженностью 99 км. Один из участков энергокольца проложен по дну Финского залива – между Лахтой и В ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 26.07.2019

«Нафтогаз» предлагает провести технические консультации с «Газпромом» и специалистами Еврокомиссии до министерской встречи по вопросу транзита газа. Исполнительный директор украинской госкомпании Юрий Витренко отметил, что уже сейчас «нет причин не назначать дату следующей трехсторонней встречи».«Главное, что до такой встречи нужно было бы провести консультации на техническом уровне с "Газпромом" и специалистами Еврокомиссии для подготовки проекта операторского соглашения и обсуждения вариантов бронирования мощностей между "Газпромом" и оператором украинской ГТС или контракта на своп газа между "Газпромом" и "Нафтогазом»,— написал он в Facebook. Господин Витренко добавил, что в этом случае появится шанс, что трехсторонняя встреча на политическом уровне завершится подписанием соглашений.Также Юрий Витренко подчеркнул, что дальнейшее затягивание пе ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 26.07.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 248 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 26.07.2019

Российские нефтяные компании выплатили штрафы за нарушение антимонопольного законодательства в рамках “трех волн” антимонопольных дел в размере более 600 млн долл. Об этом сообщил глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев, выступая с докладом “Итоги работы ФАС России за 2011г. и задачи на 2012г.”. “Более 600 млн долл. поступило в бюджет от трех волн антимонопольных дел против нефтяников”, – отметил И.Артемьев.

Глава ведомства особо подчеркнул, что уже последнюю волну нефтяники не оспаривали в судах.

Рассуждая об эффективности проводимой ФАС работы в этой сфере, глава ведомства отметил, что нефтяники стали активно выходить на биржу и держать цены на нефтепродукты на уровне мировых. “В конечном итоге мы надеемся на выстраивание прозрачного рынка”, – сказал он.

Напомним, ФАС ведет “борьбу” с нефтяниками с 2008г. Тогда ведомство обвинило “ ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 26.07.2019

$IMAGE1-left$

Елена Лыкова. Российский рынок акций и рубль снизятся в начале дня на планах размещения акций "Газпрома" его двумя "дочками" и укреплении доллара на международном валютном рынке форекс, считают трейдеры.

В целом, аналитики оценивают внешний фон как умеренно позитивный, отмечают эксперты​​​.

ИНДЕКСЫ

"Локальное улучшение риск-аппетита на рынках, на наш взгляд, может оказывать рынку умеренную поддержку, однако негативное влияние на индекс могут оказать новости о предстоящем размещении дочерними компаниями "Газпрома" акций материнской компании", - считает Михаил Поддубский из Промсвязьбанка.

Как ранее в четверг сообщил "Газпром", его две дочерние компании, зарегистрированные в Нидерландах и на Кипре, планируют в четверг разместить 693,6 миллиона акций материнской компании.

Этот пакет соответствует 2,9% уставного капитала "Газпрома" и исходя из котировок на закрытие торгов на Московской бирже в среду оценивается в 147 миллиардов рублей.

... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 26.07.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz