Понедельник, 29.04.2024
Монтаж систем газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 15
Ирак планирует применить санкции против Газпрома в случае его сотрудничества с Курдской автономией. Об этом сообщил официальный представитель Министерства нефти Ирака Асым Джихад, передает агентство "Тренд".

"Правительство Ирака неоднократно заявляло о том, что в отношении всех мировых компаний, сотрудничающих с Курдской автономией без разрешения Багдада, будут применяться санкции, и российские компании - не исключение", - сказал А.Джихад.

Он также отметил, что министерство не имеет точной информации по поводу того, что Газпром подписал соглашение с Курдской автономией, однако расследует этот вопрос, в связи с чем официально обратилось к Газпрому и ожидает ответа. По словам А.Джихада, если информация подтвердится, компания может потерять свою долю в ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 15.03.2019

Итальянский журналист, автор множества книг, бывший член Парламента ассомблеи совета Европы (ПАСЕ) Джульетто Кьеза о визуальной манипуляции сознанием, русофобии в европейском парламенте и начале третьей мировой войны.

Сегодня в Екатеринбурге с лекцией "Homo videns. Как виртуальная жизнь изменила политику" выступил известный итальянский журналист, автор множества книг, бывший член Парламента ассамблеи совета Европы (ПАСЕ) Джульетто Кьеза. Общественный деятель рассказал собравшимся о визуальной манипуляции сознанием, русофобии в европейском парламенте и начале Третьей мировой войны. Подробности - в материале Накануне.RU. 

Современные государственные перевороты происходят благодаря манипуляции сознанием

Сейчас, в начале 21 века, ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 15.03.2019

Железнодорожная сеть Китая нацелилась на Среднюю Азию.В Средней Азии китайская железная дорога найдет развитую сеть.Без китайской железной дороги Киргизия привязана к дорогам Казахстана и Узбекистана и далее выходит по ним в Россию и далее в Европу.Проект китайской железной дороги в Узбекистан прямо параллелен газопроводу из Туркмении в Китай и американскому проекту "Великого Шелкового пути", но уже в пользу Китая.Наконец, проходя по территории Киргизии железная дорога из Китая в Узбекистан не только не соединяет север и юг Киргизии, а окончательно делит ее пополам.

Более 10 лет киргизские чиновники обещают начать строительство железной дороги, которая должна соединить Китай и Узбекистан. ИА REGNUM попыталось разобраться - почему "стройка века" не началась ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 15.03.2019

В 2013 году по программе "Газпрома" в Омской области запланировано строительство двух крупных газопроводов: Тюкалинск - Называевск, протяженностью порядка 70 км и газопровода в Москаленском районе около 45 км. Об этом было заявлено на встрече первого заместителя председателя правительства Омской области Юрия Гамбурга с активом Тюкалинского, Большеуковского, Крутинского, Называевского, Усть-Ишимкого районов, сообщили в облправительстве.

Как пояснил генеральный директор ЗАО "Газпром межрегионгаз Омск" Виктор Варжин, реализация программы позволит газифицировать около трех тысяч домовладений. "Голубое топливо" придет в двадцать пять населенных пунктов Тюкалинского, Называевского, Москаленского районов.

Просмотров: 262 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 15.03.2019

Как стало известно “Ъ”, одобренный текст поправок к газовой директиве ЕС предполагает, что согласие на выведение проекта из-под норм должна будет дать не только Еврокомиссия, но и комитет из числа представителей всех стран союза. Это приведет к тому, что процедура вывода станет длительной, сложной и труднопредсказуемой. Из-за этих правил газопровод «Северный поток-2» с высокой вероятностью останется недозагруженным как минимум в первые несколько лет эксплуатации. На практике нормы директивы означают, что у газопровода должен быть независимый от «Газпрома» оператор (сейчас это на 100% структура монополии Nord Stream-2 AG), а к мощностям должны получить доступ третьи лица. Создание независимого оператора реализуемо, однако обеспечить доступ третьих лиц невозможно, так как газ в российский конец трубы может подать только «Газпром» — это единственная ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 15.03.2019

Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz