Воскресенье, 28.04.2024
Монтаж систем газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 10
Блокируя транзит энергоресурсов, Украина возвращает Россию в пул великих держав?

Майданные власти рискуют уподобиться известному инфернальному персонажу из бессмертного «Фауста» Гете, который сам характеризовал себя как «часть силы той, что без числа творит добро, всему желая зла».

Как заявил премьер-министр Арсений Яценюк, Украина может запретить транзит российского газа. При этом глава кабинета министров признал, что под его чутким руководством стране придется выступить в качестве камикадзе. Отдавая себе полный отчет в том, что за санкции придется заплатить ей самой. Если верить премьеру, Украина к этому готова. В связи с чем, Арсений Яценюк выразил уверенность, что Рада примет закон о санкциях уже 12 августа.

Помимо мер по уста ... Читать дальше »
Просмотров: 323 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 10.03.2019

ПAO «НОВАТЭК» объявило сегодня, что его совместное предприятие «Ямал СПГ» произвело первый СПГ, в режиме пуско-наладочных работ, определенных проектом, на третьей технологической линии. Совокупная проектная мощность трех запущенных линий составляет 16,5 миллионов тонн СПГ в год, или 5,5 миллионов тонн для каждой линии.

Председатель Правления «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон отметил: «Успешное начало работы третьей линии сжижения со всей очевидностью подтверждает, что «Ямал СПГ» – это уникальный проект в мировой СПГ-отрасли. Мы не только добились соблюдения запланированного бюджета, но и запустили третью очередь c опережением первоначального графика более чем на год. Этот факт не имеет аналогов в отрасли, известной частым превышением бюджетов и задержками реализации проектов. Мы стали одним из глобальных игроков мирового газовог ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 10.03.2019

Об этом сказал в среду в Баку в ходе третьей конференции Gas Infrastructure World Caspian глава Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) Ровнаг Абдуллаев.

По его словам, газовый потенциал Азербайджана с открытием новых месторождений увеличивается. В частности, в прошлом году было открыто газоконденсатное месторождение “Умид”. Недавно было объявлено об открытии газоконденсатного месторождения “Абшерон” в азербайджанском секторе Каспия, а также имеются планы по разработке перспективных структур “Нахчыван” и “Бабек” (предполагаемые запасы газа 400 миллиарда кубометров, конденсата – 80 миллиона тонн).

В превращении Азербайджана в крупную газовую страну большую роль сыграло месторождение “Шах Дениз”, запасы газа которог ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 10.03.2019

К такому выводу пришли депутаты Комитета Государственной Думы по энергетике по итогам рассмотрения хода реализации Госпрограммы на расширенном заседании Комитета. Председатель Комитета Павел Завальный, открывая мероприятие, отметил, что «энергоэффективность – это ключевая проблема развития и ТЭК России, и всей экономики в целом. Слишком высокая по сравнению с развитыми странами Европы, США и Китаем энергоемкость российского ВВП негативно влияет на глобальную конкурентоспособность экономики страны. Повышение энергоэфффективности является одним из основных направлений госполитики всех развитых стран мира, и нашему государству также имеет смысл увеличить активность в этом вопросе, в том числе, в части финансирования соответствующих программ. Пока же проектом Энергостратегии - 2035 ставится цель снижения энергоемкости ВВП всего в 1,4 -1,6 раза п ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 10.03.2019

В офисе «Ставропольгоргаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в г. Ставрополе) состоялось рабочее совещание по вопросам безопасной эксплуатации сетей газораспределения и газопотребления на промышленных и коммунально-бытовых объектах города в период отопительного сезона 2017-2018. В работе совещания приняли участие представители районных администраций и профильных комитетов, специалисты региональных газовых компаний ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» и АО «Газпром газораспределение Ставрополь», ответственные за газовое хозяйство.

Было отмечено, что подготовка к отопительному сезону проходит согласно графику плановых работ. Специалистами АО «Ставропольгоргаз» проведена ревизия 1835 объектов. В ходе проверок выявлено 958 нарушений. По их итогам до устранения замечаний 11 предприятий отключены от газоснабжения.

На встрече также шла ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 10.03.2019

Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz